Через 3-4 года в больших городах не останется маршруток

Вице-премьер-министр Борис Колесников уверен, что за несколько лет маршрутные такси заменят большие комфортабельные автобусы

Мощности Львовского автобусного (ЛАЗ) и Луцкого автомобильного (ЛуАЗ) заводов способны обеспечить обновление всего автобусного парка Украины, сообщил Колесников.

«Имея два таких сверхмощных завода, мы вообще весь автобусный парк Украины - если запустить эти заводы на полную мощность - можем обновить за три года», - отметил Борис Колесников.

Вице-премьер-министр сообщил, что за несколько лет планируется полностью заменить маршрутные такси малой вместимости в крупных городах на большие комфортабельные автобусы. «Те, кто покупает маршрутки, должны понимать, что за 3-4 года этого вида бизнеса в крупных городах не будет, поэтому не стоит и вкладывать инвестиции», - сказал вице-премьер-министр. По его словам, стимулировать частных автоперевозчиков покупать автобусы большой вместимости будет компенсация государством процентов за кредит. «При покупке украинских автобусов государство будет погашать вместо автоперевозчиков кредитные проценты. Это наша помощь не только Киеву, но и всем городам», - цитирует министра инфраструктуры пресс-служба Кабмина.

 
5 сентября 2011 г, 18:51
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 ибрагим 06.09.11, 15:11
     

    На днях как раз сел в маршрутку... Ааааааааааа! Это нечто!!!!

    Чисто "капсула смерти" и "гроб на колесах" в одном флаконе!

  • #24 будут большие маршрутки - вход через переднюю дверь 06.09.11, 14:00
     

    и водиле-бандюге бабло насыпают все по очереди, без всяких там билетов...

    а он наверх передаст сколько надо..

    в дебильной стране живём, ничего лучше уже не будет

  • #23 jkmuf 06.09.11, 12:36
     

    Представляю, что будет зимой, сколько времени придется ждать автобуса, чтобы доехать до метро 4-5 остановок! Поубирали трамваи и троллейбусы, теперь хотят убрать маршрутки - все, чтобы людей побыстрее поубавилось.Когда ж вы уже нажретесь!!!!!!!!

  • #22 jkmuf 06.09.11, 12:32
     

    Не убрать маршрутки, а заменить более комфортабельными. НО! Маршруточки бегают часто, а вот как будут ходить на эти жерасстояния "ЛАЗы" - вопрос. Конкретно- 304 маршрут- зайти невозможно, ездит довольно редко, всегда битком. И толку, что большой - лучше бы были автобусы меньшей вместимостью, но ездили бы чаще.

    А на коротких маршрутах целесообразнее маленькин машинки, более юркие.

  • #21 1 06.09.11, 11:52
     

    Делайте "Рута" самые шикарные и комфортабельные помойные банки! Всё для людей!

  • #20 navaron 06.09.11, 09:35
     

    Похоже наши маршрутчики знают об этом давно и так же давно не обновляют парк машин - на рейсы выходят порой натуральные гробы на колёсах, которые водят чучмеки с мобилами в обеих руках.

  • #19 таварыщ Дукер! 06.09.11, 09:27
     

    #18 Даниил сегодня, 00:28

    Как кто? Человек приближенный к мэру. И к вашему сведению тоже самое происходит на многих других маршрутах!!!!

  • #18 Даниил 06.09.11, 00:28
     

    Давно пора убрать с улиц города эти душегубки.И хотелось бы узнать,кто контролирует график работы 42 маршрута на ХТЗ? Пока не набъют под завязку на стартовой остановке - не едут,а далее по маршруту такая давка,что с детьми можно и не пытаться попасть в автобус.А добираться как-то надо,вот дилемма!

  • #17 Tamaz 06.09.11, 00:04
     

    #15 махно, Ага. Тараканы они живучие )))))))

  • #16 Tamaz 06.09.11, 00:02
     

    #9 НКВД, ща прийдёт Чикс и расскажет тебе про трамваи)))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters