Визы Мальты для украинцев могут стать бесплатными

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил своему мальтийскому коллеге Джозефу Мускату заключить двустороннее соглашение, которое предусматривает отмену платы за визы

Об этом он заявил в среду на встрече в Киеве, передает пресс-служба Кабмина.

«Мы приветствуем вступление в силу соглашения об упрощении оформления виз между Украиной и ЕС. Согласно этому соглашению, мы готовы предложить подписать двустороннее соглашение об отмене платы за визы. Это будет способствовать улучшению взаимодействия между нашими странами», - сказал глава правительства.

Вместе с тем Николай Азаров считает, что большое значение для развития торгово-экономических отношений будет подписание соглашений о защите инвестиций, воздушном сообщении, морском торговом судоходстве. Он надеется, что визит Премьер-министра Мальты ускорит подписание соответствующих документов.

Кроме того, Николай Азаров предложил создать украинско-мальтийскую торгово-промышленную палату и межправительственную комиссию по вопросам торгово-экономического сотрудничества, что, по его мнению, будет способствовать активизации двусторонних отношений.

Премьер-министр Украины также высказался за целесообразность проведения двусторонних бизнес-форумов.

 
5 сентября 2013 г, 09:07
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Iwans 05.09.13, 10:44
     

    А слабо Азарову стать магистром мальтийского ордена, как император Павел ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters