Верховная Рада проводит «Евродень»

На повестке дня - ознакомление с законопроектами, которые должны способствовать подписанию соглашения об Ассоцииации с ЕС

Депутаты начали работу с рассмотрения пяти евроинтеграционных законопроектов, - передает РБК.

Первый на очереди - законопроект №2399 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выполнения судебных решений», затем - №1131 «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины относительно порядка и условий отбывания наказания», №2105 «О внесении изменений в Таможенный тариф Украины», №2522 «Проект Закона о внесении изменений в Конституцию Украины относительно усиления гарантий независимости судей» и №2600 - «О реформировании печатных средств массовой информации».

Недавно Президент Украины в парламенте призвал нардепов к принятию евроинтеграционных законов и политическому согласию.

 
5 сентября 2013 г, 11:56
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • «Евродень» 05.09.13, 21:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Iwans 05.09.13, 12:33
     

    А в поддержку еврогомосятины - "Евроночь"

  • #2 А ты пренадлежишь к титульной нации? 05.09.13, 12:13
     

    «НЕ ЗНАЮ, может быть, разговоры о возможном подписании соглашения с Евросоюзом – это какая-то политическая «игра в страшилки», но для наукоемких предприятий такое вхождение – моментальная гибель», – заявил академик Богуслаев, президент АО «Мотор Сич», (Запорожье) в ходе авиасалона МАКС-2013 в Жуковском (Россия). Он пояснил, что в Украине, как и в России, есть закон о техническом регулировании, предусматривающий внутренние государственные стандарты. «В Украине порядка 20 тысяч таких стандартов. А по условиям соглашения мы должны от них отказаться и перейти на некий европейский стандарт», – сказал руководитель «Мотор Сичи» – одного из мировых лидеров по разработке, производству, ремонту и обслуживанию авиационных газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок.

    В качестве примера того, к чему может привести такой переход, он привел ситуацию с использованием материалов в авиационном двигателестроении. В Украине, отметил Богуслаев, используются материалы, поставляемые российскими научно-производственными центрами ВИАМ или ВИЛС. При этом материалы соответствуют российским и украинским госстандартам на жаропрочность. «Наш рабочий материал – это Д26 или Д132. Они отличаются от таких же материалов, используемых в Европе, одной сотой процента содержания тантала или одной десятой процента рения – редкоземельных элементов, придающих жаропрочность стали. Теперь, когда мы доходим до технического регулирования и подаем заявку на получение сертификата для двигателя по европейским нормам, нам говорят: ваш двигатель сделан из материала, который не соответствует тому, что нужно Европе. Все, конец! – подчеркнул Богуслаев и с возмущением добавил: – Мы со времен Демидова создавали металлургию, создали институты, научные центры – все это коту под хвост после вступления в Евросоюз».Украине предлагается отказаться от метрической системы и перейти на дюймы, фунты и футы. «Это уму непостижимо!» – воскликнул академик, отметив, что Евросоюз признает закон о техническом регулировании девяти стран, в том числе США, Китая, Новой Зеландии, Австралии. Законы же технического регулирования России и Украины Евросоюз не признает. «За это надо еще бороться», – сказал он, отметив, что, как депутат Верховной Рады, избранный по мажоритарному принципу, не имеет морального и политического права призывать своих избирателей в Евросоюз.

    «Я не могу теперь, как депутат, избранный в своем округе, где проживают 250 тысяч человек, из них 170 тысяч голосующих, говорить им: идите в Евросоюз, где сегодня 27–30 процентов безработных», – заявил Богуслаев. Он отметил, что со вступлением в ассоциированное членство все украинские заводы станут ремонтными предприятиями. И это в лучшем случае. «Об этом свидетельствует судьба прибалтийских республик, Болгарии, Румынии. Поэтому я категорически против подписания Украиной соглашения об ассоциированном членстве с Евросоюзом»

  • #1 А ты пренадлежишь к титульной нации? 05.09.13, 12:05
     

    А ГОДЫ независимости любая власть в Украине совершенно не заботилась и не заботится о собственном имидже. Одним словом, не делала никаких усилий, чтобы выглядеть хотя бы прилично. От Кравчука до Януковича вся властвующая братия выглядит нравственно расхристанной и беспрерывно врет. Даже во время выборов, похожих у нас на запланированные стихийные бедствия. С одной стороны, им, захватившим власть, совершенно наплевать на народ. С другой стороны, тем, кто Украину подмял под себя – США и ЕС, именно такие правители и нужны. Но последнее время чувствуется, что наглая ложь уже достигла предела, за которым хаос. Оговорюсь сразу – мне так кажется…

    А вот отчего я пришел к таким радикальным выводам, поясню. На Экономическом форуме в городе Крыница-Здруй в Польше выступил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул. Ладно бы отделался общими мантрами о том, что «Украина ни при каких обстоятельствах не сойдет с европейского пути» или «Сближение с ЕС – украинская национальная идея». Так ведь он еще и заявил, что «если в Украине состоится референдум по евроинтеграции, то можно надеяться на 60-80-процентную поддержку курса на сближение с ЕС». И это заявлено после того, как суд в Киеве запретил подготовку к референдуму, а соцопросы время от времени дают одни и те же цифры: сторонников вступления в ЕС либо половина опрошенных, либо меньше половины. Так что есть подозрение, что Вилкул раскрыл цифры предполагаемой фальсификации при подсчете голосов предполагаемого референдума.

    Ну ладно бы, если бы на этом и остановился. Но «Остапа понесло». Он тут же рассказал, что «благодаря ассоциации с Евросоюзом уже в близкой перспективе можно надеяться на увеличение торговых оборотов Украины на 2-3 процента, что, в свою очередь, приведет к росту ВВП на 1 процент». Форум, подчеркиваю, экономический. В мире не существует ни одного экономического вуза, где бы студентам могли втюхать такую чушь: 2 процента увеличения товарооборота дают 1 процент увеличения ВВП. И это говорит не председатель сельсовета из украинской глубинки, а вице-премьер!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters