«Кредитные» авто запретят переоформлять на другого владельца

Правительство определило, какие ограничения будет иметь процесс регистрации транспортных средств

Проект соответствующего постановления был рассмотрен на заседании Кабинета Министров. Он предусматривает внесение изменений в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

Положениями акта планируется окончательно урегулировать вопросы регистрации транспортных средств, принадлежащих представительствам иностранных юридических лиц в Украине.

Инициаторы создания проекта постановления предлагают запретить возможность перерегистрации транспортных средств на нового владельца в нескольких случаях. В частности, речь идет о необходимости обеспечения исполнения судебных решений и постановлений государственных исполнителей о наложении ареста на транспортные средства, а также предотвращения перерегистрации автомобиля, зарегистрированного на несовершеннолетнее лицо, на нового владельца без ведома опекунов.

Кроме того, если транспортные средства получены через органы социальной защиты населения или управление исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины, без письменного распоряжения указанных органов перерегистрация также будет невозможна.

Нельзя будет переоформить на другого владельца транспортные средства, приобретенные в рассрочку, без предоставления соответствующих документов об окончательном расчете, а также до урегулирования вопросов, связанных с необходимостью уплаты таможенных и других обязательных платежей – в отношении безвозмездно переданных конфискованных транспортных средств.

Проект постановления разработан специалистами МВД. В ведомстве считают, что принятие этого акта позволит упростить процедуру государственной регистрации транспортных средств и уменьшить количество нареканий со стороны граждан на работу регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции МВД, передает пресс-служба Кабмина.

 
5 сентября 2013 г, 14:05
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters