Сезон дождей в квартирах. Коммунальщиков заваливают жалобами, но денег на ремонт нет

С приходом сезона дождей харьковчане запасаются тазами и полотенцами - по всему городу протекают крыши в домах. Люди жалуются: из-за постоянной влаги отпадают обои, рушатся стены, портится линолеум и замыкает электропроводка

Просмотр видео

В ванной не осталось сухого места - каждый сантиметр стен прогнил из-за влаги. Хозяйка квартиры Валентина Бар рассказывает: в последнее время даже начала затапливать соседей.

Валентина Бар
жительница дома
Они сюда пришли, посмотрели и, конечно, в шоке были, говорят: тогда у нас еще хорошо. Я же не могу начать делать ремонт, потому что, ну, сделаю - опять эта вода течет, опять оно мне замывает

С потопами в своих квартирах во время дождей жильцы дома борются уже много лет. Говорят: протекает и крыша, и стыки между плитами. Люди боятся, что здание может обрушиться.

Обитатели рассказывают: и к коммунальщикам, и к чиновникам обращались десятки раз. Но в ответ получали только обещания рассмотреть вопрос в следующем году.

Валентина Бар
жительница дома
Я плачу регулярно, у меня, наверное, квитанции лежат за последние 25-30 лет. Ну, в конце концов, я как ветеран труда заслуживаю, чтобы мне сделали то, что обязаны сделать

Коммунальщики говорят: с началом сезона дождей обращения по поводу текущих крыш и стыков поступают к ним пачками. Но, разводят руками, помочь всем - денег не хватает.

Надежда Нужная
инженер отделения «Жилкомсервиса»
Дома старые, кровля, естественно, уже в таком состоянии, что нужно сделать ремонт - большую часть домов, которые у нас на каждом участке. Естественно, сразу все сделать невозможно

Для начала осени дождливая погода - явление естественное. По словам метеорологов, сейчас над Харьковщиной проходит балтийский циклон - ненастная погода задержится на несколько дней.

Евгения Ляшенко
заведующая сектором метеорологических прогнозов
Температура воздуха у нас не прогреется выше. Пятого числа - где-то порядка 10...13 градусов тепла всего будет. Какой-то период, 3-4 дня будет дождливых

Уже после 11 сентября синоптики обещают потепление - во время бабьего лета воздух прогреется до 20 градусов. Жилищники обещают чинить кровли и стыки вплоть до наступления холодов. Только вот все больше харьковчан ежегодным обещаниям не верят и заделывают дыры за собственные деньги.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Сезон дождей в квартирах
 
 
5 сентября 2013 г, 15:11
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 ......... 06.09.13, 11:07
     

    Все хрущёвки и эти брежневские высотки строились из самых непрочных и низкокачественных материалов которые после 50 лет приходят в негодность. Это начало.

    КАНЕЧНО!!!!!!! а сейчас дома строят - зашебись, как!!!!!!!! Материал - супер, и главное, качественно!!!!!! Мой дом "хрущевка" -50 лет стоит, и ещё стоять будет. А вот те, которые "не брежневские" - это вопрос????!!!!!!!

  • #21 Калюня 06.09.13, 06:28
     

    Фывапрод,+1000! На крыши денег нет,зато на показухи типа всяких праздников,фестивалей,рекордов,кинофестивалей-сколько угодно!

  • #20 УХ 05.09.13, 23:11
     

    Ще не вмерла Украина , треба зачекаты ! Немного осталось !!!

  • #19 ФЫВАПРОД 05.09.13, 22:43
     

    ..... #17 Sayer Of The Law сегодня, 20:02

    Все хрущёвки и эти брежневские высотки строились из самых непрочных и низкокачественных материалов которые после 50 лет приходят в негодность. Это начало......

    Всего после 50 лет приходят в негодность. Какой кошмар. А где же построенные за 22 года незалежности дома для обычных людей из качественных материалов? Где можно стать на очередь на расширение или на получение жилья? На каком предприятии молодой специалист может получить квартиру? И сколько это стоит?

    СССР переселил всех из бараков, подвалов, гостинок, ветхого жилья в новые благоустроенные квартиры. И вы смеете после этого критиковать советскую власть? У вас нет на это никакого права. Сейчас никто не может накопить себе на квартиру из простых работяг. Никто. Жилье - это единственное богатство, которое нам досталось от СССР и которое никак не могут у нас отобрать, придумывают все новые и новые методы, бессовестно увеличивая и завышая тарифы в ЖКХ, не выполняя 80% услуг, указанных в квитанциях от Жилкомсервиса, не догревая воду до нормативной температуры в 50 град и не перерасчитывая при этом тариф, не проводя никакие ремонты кроме аварийных и получая при этом зарплаты, льготы, надбавки, премии и пенсии 90% от заработка. Никого из руководства ЖКХ не выбить из мягких кресел, потому что в сфере ЖКХ крутятся такие денежные потоки, оседая в их безразмерных карманах, что простому человеку и не снилось. Мы жили и спали спокойно только при СССР и не боялись, что завтра прийдут и за долги опишут имущество или заберут квартиру. Потому что у нас долгов не было. Платили все! Жилье было доступно любому - и учителю, и врачу, и инженеру, и продавцу. Мы не знали, что такое не получать месяцами зарплату. Мы не знали, что такое - нечем кормить ребенка или заплатить за садик или школу.

    Нас сейчас превратили в бесправных рабов, потому что суды, прокуратура, депутаты, владельцы предприятий - одна шайка-лейка, для которых простой человек - это биомасса, их обслуживающая за миску похлебки

  • #18 ?* 05.09.13, 21:21
     

    Сразу всё сделать невозможно!

    А что сделано по "Пятилетний план развития г.Харьков. 20062011гг. http://www.greenkit.net/Members/Pe4eneg/Dobkin/Dobkin2006.pdf".

    Где те 2000 домов отремонтированые "от подвала до крыши"?

    Пятую неделю течёт ручей от порыва водопровода возле дома 66 по пр.Победы. Первого сентября бабушки провожая внуков в школу, прыгали по кирпичикам через лужи и ручей. Зрелище в недостойном "самом лучшем городе". Позор харьковским швондерам.

  • #17 Sayer Of The Law 05.09.13, 20:02
     

    Все хрущёвки и эти брежневские высотки строились из самых непрочных и низкокачественных материалов которые после 50 лет приходят в негодность. Это начало.

  • #16 Дмиитрий 36 05.09.13, 18:58
     

    На ремонт денег нет, а на ЦВЕТОЧНЫЕ РЕКОРДЫ ЕСТЬ!!!

    Браво Гепард!!!

  • #15 Обана 05.09.13, 18:07
     

    Бендеры опять мутят.Деньги нужны на Евробаскет.

  • #14 Dumper 05.09.13, 17:50
     

    #13 ха-ха-ха,

    Я это понимаю, поэтому после решения суда надо их менять.

  • #13 ха-ха-ха 05.09.13, 17:43
     

    #11 Dumper

    По всей видимости у Вас, нет никакого опыта по взысканию долгов с госструктур. Суды выносят постановления - но дальше дело не идет. Решение суда есть, исполнения нет. Отмазка как обычно - нет денег. Таких случаев сотни тысяч по всей стране

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters