Около половины украинской школьной продукции забраковали

Госпотребинспекция признала некачественными 40% проверенного школьного детского ассортимента. Власти требуют от производителей соблюдения норм доступности и стандартов безопасности

Выполнение вышеуказанных правил является первостепенным при обеспечении достойного уровня жизни детей, сообщает пресс-службы правительства.

Анализ состояния потребительского рынка товаров детского ассортимента показал, что наметилась устойчивая тенденция поступления в продажу товаров с грубыми производственными дефектами, с применением запрещенных сырьевых материалов, которые могут негативно повлиять на состояние здоровья детей.

Рынок заполнили товары неизвестного происхождения.

Наиболее характерными нарушениями требований законодательства о защите прав потребителей при реализации товаров школьного ассортимента является несоответствие требованиям нормативных документов и отсутствие сопроводительных документов относительно качества и безопасности.

 
5 сентября 2013 г, 17:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 ХИТЛЕР-врач 05.09.13, 23:35
     

    ну и что-забраковали,написали об этом репортаж,и дальше этой продукцией торгуют.На хера тогда писать о том,что и так знаем.мой одноклассник ,бизнесмен так сказать.летает в Китай и закупает там канцтовары и прочую чепуху.Как вы думаете-он покупает дорогую качественную продукцию или дешевую и внешне красивую.которую можно сбыть и наварить на этом.Ваш ответ мне очевиден.

  • #8 brc 05.09.13, 23:01
     

    #6Калюнясегодня, 18:55

     Iwаns, данные авторы критику и замечания не приемлют.

    Какая критика? Iwаns - конченый нацик, который готов и украинцев, и поляков в лесопарке закапывать. Я удивляюсь избирательной терпимости ресурса: нацистский бред Iwаnsа тут терпят, а высказывания в адрес "любимых" правильных политиков и градоначальников банят.

  • #7 Украине не хватает денег на запуск первого спутника связи 05.09.13, 21:19
     

    http://nr2.ru/kiev/458218.html

  • #6 Калюня 05.09.13, 18:55
     

    Iwаns, данные авторы критику и замечания не приемлют.

  • #5 Калюня 05.09.13, 18:50
     

    А где же "хваленые" контролирущие органы, которых "как грибов"?

  • #4 Iwans 05.09.13, 18:27
     

    А с каких это пор указать автору на его ошибку (не "близко", а "около"), без мата и личных оскорблений ("жертва украинизации"), считается нарушением правил?

  • #3 ХИТЛЕР-врач 05.09.13, 18:11
     

    ДА ПАДЛЫ ВСЕ!

  • Алексей, Харьков 05.09.13, 17:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Iwans 05.09.13, 17:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters