Несчастный случай или халатность врачей? В Харькове женщина после кесарева сечения впала в кому

Родственники женщины, которая после родов во втором харьковском роддоме впала в кому, подали заявление в прокуратуру. Они уверены, что состояние роженицы стало следствием несвоевременного оказания медицинской помощи после кесарева сечения

Просмотр видео

В семье Ободовских о втором ребенке мечтали давно, - когда супргуа Кирилла Наталья забеременела, решили назвать будущего сына Макаром. Тогда мужчина даже подумать не мог: вместо того, чтобы встречать жену и новорожденного ребенка с цветами, будет покупать для Натальи дорогостоящие препараты. После родов во втором роддоме 31 августа в десять утра - о состоянии жены Кириллу ничего не сообщили. Только к вечеру проинформировали - после кесарева сечения наступила клиническая смерть, затем Наталья впала в кому.

Кирилл Ободовский
муж пострадавшей роженицы
Прогнозов нет вообще никаких и что дальше - никто ничего не знает. Просто борются и все. Будет она или не будет, в данный момент сказали: «Или овощ, или смерть». Я не знаю, что думать. Я надеюсь только на одно: на восстановление и все. Мне нужна она, все. Я не хочу больше говорить. Извините
Галина Ободовская
свекровь пострадавшей роженицы
Потом позвонил, говорит: «Мам, она спит. Они ее будить не будут, они ее с наркоза выводить пока не будут. Она спит». Это так, как ему сказали. На другой день пришел, сказали, что положительная динамика. Нам говорили все: и кровотечение, и плазму ей вливали

На следующий день после родов Наталью Ободовскую перевели в четвертую больницу скорой и неотложной помощи. Родственники женщины уверены - в произошедшем виноваты врачи.

Галина Ободовская
свекровь пострадавшей роженицы
У меня есть анестезиолог, она сказала: «Мне плохо». Она за ширмой, закрыта. А что делал анестезиолог, я не знаю. Я не знаю, что можно было делать полчаса, что человек находился. Это она, считайте, была мертвая

Мать Натальи Ольга Коба рассказывает, вторая беременность дочери протекала благополучно, токсикоза не было.

Ольга Коба
мать пострадавшей роженицы
Молодой организм, надежда на это, что она будет бороться. А так, белка не хватает, кислорода не хватает для мозга, чтобы мозг начал двигаться и работать. Если кто знает Наташу, кто не знает. Просто помолитесь, нам ничего не надо. Ни деньги нам не надо, ничего, верните просто. Каждая молитва, каждое слово сказанное

Родственники Натальи подали заявление в прокуратуру. Говорят, уголовное производство откроют по признакам статьи 140 Уголовного кодекса Украины.

Анна Москаленко
руководитель общественной организации «За права человека»
По данной статье, если вина врачей будет доказана, врачам грозит от 3 до 5 лет ограничения свободы без права заниматься лечебной деятельностью в течении этого же срока. Однако для того, чтобы доказать вину врачей, нужно будет пройти судебно-медицинскую экспертизу. И теперь мы надеемся, что судмедэксперты скажут правду - была или нет ошибка хирурга

Подобный случай во втором роддоме Харькова случается уже не впервые. Ровно год назад Ирина Олейникова рожала второго ребенка в этом учреждении. По словам женщины, в ее организме врачи оставили плаценту. Через неделю Ирина попала в 4-ю больницу скорой и неотложной помощи.

Ирина Олейникова
пострадавшая во время родов
Врачи были в ужасе, когда начали чистить. Сказали, что такого похабного отношения они еще не видели. Как сказал врач, который чистил, сказала: «Даже были такие, что кусочки прососудиков было видно, куда прикреплялась плацента»

Судебное разбирательство длится уже больше года.

Александр Олейников
муж пострадавшей во время родов
Несмотря на все собранные документы и доказательства о том, что плацента присутствовала, теперь у судьи возникает вопрос: «А могла ли плацента вызвать кровотечение, которое привело к потери сознания, и могло привести к летальному исходу?»

Однако, несмотря на судебно-медицинскую экспертизу киевских специалистов в пользу пострадавших, семья Олейниковых проиграла более шести судов в Харькове. Тем временем Наталья Ободовская по-прежнему находится в коме третьей степени.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Женщина после кесарева сечения впала в кому
 
 
5 сентября 2016 г, 18:46
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Харьков это должен знать!!!
    09.09.16, 18:13
     

    Преступники достаточно часто бывают "хорошими специалистами и интеллигентнейшими людьми".

    Ну и конечно "врачами от бога", это уже просто обязательно.

    Герцен Н.П. возможно именно из таких милых преступников, когда общается со своими покровителями-кураторами между Харьковом и Оренбургом.

  • #7 просто по факту
    08.09.16, 21:30
     

    козлы вонючие!!!этот роддом самый ужасный в Харькове,однажды я имела не осторожность столкнуться с этим роддомом,я была в шоке меня консультировала врач в состоянии алкогольного опьянения!!!Я была просто в Шоке!!!Ни кому не советую этот УЖАСНЫЙ роддом!!!

  • #6 Olya_Rom
    08.09.16, 12:10
     

    Людей жалко! Но скажите что в других роддомах не случается беды?! Я знаю что в 4м врач даже не зная сколько ей дали, но денег дали, не качественно достала нитки и было воспаление. Что в 4 без денег даже никто не подойдёт, а в 6 всем впаривают эпидуралку и так можно про каждый наговорить гадостей.

    И при чем тут Герцен Н.П, она не вела беременность и у неё эта женщина не рожала. Наталья Петровна хороший специалист и интеллигентнейший человек.

  • #5 Харьков это должен знать!!!
    06.09.16, 20:21
     

    Герцен Наталья Петровна и гоп-команда из РД №2 - это профессиональные криминальные преступники, которых крышуют их харьковские друзья и лично Сороколат.

    Если тяжкие преступления будут раскрыты - Герцен постарается сбежать домой к своим кураторам в Оренбург.

  • #4 Няш
    06.09.16, 10:11
     

    Да они все больные, ожирением! А хирург вообще под наркозом, спит стоит.

  • #3 Рагули, вон из Харькова!
    06.09.16, 09:49
     

    Сейчас врачей практически нет. Сейчас бизнесмены в докторских халатах.

  • #2 yrik
    06.09.16, 08:15
     

    Сейчас начнут сказки сочинять

  • #1 Nocty
    05.09.16, 19:09
     

    Уже не первое десятилетие целые легенды ходят о халатности врачей 2-го роддома. Об этом, думаю, случалось слышать каждой женщине, не только харьковчанкам, но и приезжим. Странно, почему харьковские власти закрывают на это глаза. Сколько же можно калечить людей?

    Несмотря что живу в этом районе, всегда опасалась данного роддома. Люди, берегите свое здоровье, обходите его стороной!!!

    Семье - сил и терпения, Бог на вашей стороне.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters