В Харькове сняли документальный фильм «Герои не умирают»

В понедельник, 12 октября, в 19:00 в кинотеатре им. А. Довженко состоится премьерный показ документального фильма «Герои не умирают»

Эта кинолента о жизни и смерти трех харьковчан - Владислава Зубенко, Евгения Котляра и Юрия Паращук, погибших за свободу и независимость Украины во время расстрела Небесной Сотни 20 февраля 2014.

Почти год в самых разных местах авторы фильма снимали родных, друзей, единомышленников, собратьев, случайных знакомых и боевых товарищей харьковских героев Небесной Сотни. Десятки свидетельств, сотни интервью, гигабайты хроники позволили еще раз оказаться по ту сторону баррикад зла, выслушав откровенные исповеди тех, кто прошел сквозь ад.

Имея уникальное видео с Институтской, где в течение нескольких минут один за другим гибнут все трое харьковчан, съемочная группа решила проследить, что побудило каждого из них сделать решающий выбор их судьбы.


Это не просто кино о жизни и смерти, любви и жертвенности, веру и стремление к свободе. Авторы попытались прикоснуться к потаенным струнам души Влада, Жени и Юрия.

Сегодня лент о Майдане снято уже немало. Некоторые получили заслуженные награды на престижных фестивалях, но фильм «Герои не умирают», по большому счету, является первым исследованием внутреннего голоса драйверов украинской революции. Под таким ракурсом точно о последних днях евромайдан никто не снимал.

Авторы приглашают посмотреть картину, которую невозможно смотреть без слез и подступающего кома в горле.

Вход свободный.

 
5 октября 2015 г, 10:16
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 lechaim
    05.10.15, 21:35
     

    отличный фильм, жаль зрителя нет

  • #7 Сэмэну
    05.10.15, 16:44
     

    Третья часть - Сало уронили.

  • #6 колорадодав
    05.10.15, 16:30
     

    #4 мнение, «...никто не напомнит...» -- свободе и независимости угрожал Янукович, который получил под зад пинка и сидит сейчас кукарекает из россии. а так же такие подлые и тупорылые подонки, и предатели-совкодрочеры похожие на тебя. отстояв и защитив свою свободу и независимость, теперь у Украины будет все в порядке, а вот у таких долпойопов как ты - нет.

  • #5 Сэмен ЯйЦ
    05.10.15, 14:11
     

    фильмы «Герои не умирают», а так же продолжение "Гов_о не тонет".

    А вы заметили сколько появилось идиотов и придурков. это революция гыдотности

  • #4 мнение
    05.10.15, 11:08
     

    А никто не напомнит, что во время "Евромайдана" угрожало свободе и независимости Украины, кроме самого Евромайдана?

  • #3 Весело живём!
    05.10.15, 10:58
     

    И всё ради чего? Что вы получили в результате? ВВП за два года упал в два раза. Экспорт в Европу, куда вы так стремились, упал на 40-60% (в зависимости от страны). В долгах, как в шелках. Зарплаты по покупательной способности упали в три раза, коммунальные платежи выросли в несколько раз, количество безработных выросло на несколько миллионов, количество нищих выросло ещё больше.

  • #2 депутаты не умирают
    05.10.15, 10:45
     

    и всякие там министры в дорогих костюмах в столичке.

    эти точно все живые и икру кушают - полезно для здоровья

  • #1 Весело живём!
    05.10.15, 10:33
     

    Херои не вмырають - они здыхають за наживу и интересы олигархов и банкиров! Разве за это стоило на майдане торчать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters