На озере Лиман в Змиевском районе гибнет рыба

Об этом сообщают местные жители. По их словам, погибшей рыбы очень много, по приблизительным оценкам до 10 тонн. Люди подозревают, что в гибели рыбы виноват рыбхоз, который якобы использовал электротралл для ее вылова

В экологической группе «Печенеги» объяснили, что традиционно мор рыбы происходит из-за падения уровня кислорода в воде, разнообразных сбросов вредных веществ в воду, а также нарушений вылова рыбы.

«Что было в конкретном случае сказать сложно. Могу ответственно сказать, что это не снижение уровня кислорода, так как на улице прохладная погода», - объяснил председатель ЭГ «Печенеги» Сергей Шапаренко.

«Погибшая рыба плывет по воде на протяжении сотен метров вдоль берега. Обращения граждан, звонивших в Харьковскую областную рыбинспекцию, по их утверждению не дали ни малейшего результата», - пишут очевидцы происшествия.

В облуправлении экоинспекции сообщают, что по данному факту инспектора и оперативная группа выехали на место события. Подробности обещают сообщить чуть позже.

 
5 октября 2015 г, 12:27
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters