Игорь Райнин: Наша стратегия - продвижение харьковской продукции на мировые рынки

О ходе реформ в регионе и ближайших планах руководства ХОГА руководитель области рассказал во время рабочей встречи Президента Украины с председателями облгосадминистраций по реализации реформ в регионах Украины

«Экономика Харьковщины - это машиностроение, научно-технические разработки, ІТ-сектор, ориентированные на экспорт сельское хозяйство и пищевая промышленность. Это сложные отрасли, которые не могут существовать вне международного контекста. Поэтому мы разработали четкую стратегию международного сотрудничества», - сообщил Игорь Райнин.

Он напомнил, что по инициативе ХОГА было создано агентство регионального развития GloBee, задачей которого является привлечение инвесторов в Харьковскую область. Одним из результатов работы агентства, в частности, стало открытие Офиса нашей области в Вашингтоне, сообщает сайт ХОГА.

«Наша стратегия ясна. С одной стороны - это продвижение харьковской продукции на крупные мировые рынки и выход на рынки третьих стран. С другой стороны - это привлечение современных технологий и инвестиций, которые позволят предприятиям Харьковщины повысить свою конкурентоспособность на внутреннем рынке Украины», - объяснил глава облгосадминистрации.

Он также подчеркнул, что в Харьковской области продолжается модернизация системы предоставления административных услуг. Наш регион до сих пор остается единственным в Украине, где все администраторы ЦНАП обеспечены цифровой подписью для предоставления услуг в электронном режиме. Следующим шагом станет внедрение в Харьковской области системы «электронного правительства». Напомним, первые элементы системы запустят в тестовом режиме уже меньше, чем через две недели - 16 октября.

Среди основных направлений деятельности руководства ХОГА на ближайшее время Игорь Райнин назвал продолжение борьбы с коррупцией, реализацию проекта новой общественной приемной и реформирование региональной таможни.

«У нас есть предварительная договоренность о реализации этого проекта с известной британской компанией «Адам Смит», которая имеет большой опыт таможенных реформ во многих странах мира. Мы полностью готовы к такому сотрудничеству, но нам нужна поддержка Государственной фискальной службы», - подчеркнул Игорь Райнин.

Подытоживая свой доклад, председатель ХОГА отметил: в регионе хватает предприятий, которые уже сейчас могут быть успешными на мировом рынке.

«У нас есть уникальные позиции во многих сферах, - сказал Игорь Райнин. - Это подтверждают наши международные партнеры. Главный барьер для нас - не в качестве и не в цене, а в недостаточном опыте работы на западных рынках. Именно на это направлены наши усилия по созданию современной международной инфраструктуры поддержки бизнеса и формирования новой региональной экономики».

 
5 октября 2015 г, 17:28
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 0000
    06.10.15, 09:19
     

    #10 колорадодав

    Что ты ФРГ обсуждаешь? Какое до них дело? Что туда Украина может продать? Только проституток, больше Германия ничего у Украины не купит. Ты лучше думай о Кении она может хоть зерно у Украины купит. Что ты несешь?

  • #10 колорадодав
    05.10.15, 23:11
     

    #9 мнение, «...ФРГ, например...» -- что, так до сих пор и сотрудничает? :)) страна с таким названием существовала до 1990 года. да и оккупирована "совком" была ее другая часть - ГДР. а сейчас объединенная Германия против россии ввела санкции. или нарушает? какие же у тебя пещерно-совковые мозги, ну, или вернее, то что от них осталось после усыхания "совка".

  • #9 мнение
    05.10.15, 22:11
     

    #6 колорадодав,

    Только лузеры, ФРГ, например. Куда им, убогим, до процветающей Украины!

  • #8 мнение
    05.10.15, 22:10
     

    Сначала, суки, уничтожили рынок, который поглощал 70% продукции, а теперь изображают бурную деятельность. Притон вот для шлюх в омерике открыли.

  • #7 Колеса и насосы
    05.10.15, 20:22
     

    колорад, ты похож на героя басни Крылова: "услужливый дурак опаснее врага".

    что за фигню ты постишь?

  • #6 колорадодав
    05.10.15, 20:06
     

    идет естественный процесс переориентации рынка на более выгодные и перспективные. с 2016 года Украина в Зоне Свободной Торговли с Западом, и про вонючую паРашку никто и не вспомнит. только лузеры и идиоты будут сотрудничать с россией. чтобы не стать такими, нужно вовремя выходить на мировые рынки, и вести бизнес только с адекватными странами, что собственно и делается.

  • #5 шосьнето
    05.10.15, 19:22
     

    вот уж человек без совести... этот райнин

  • #4 Колеса и насосы
    05.10.15, 19:03
     

    После очередного технического дефолта Украины Всемирный банк не смог дальше утаивать шило в мешке и повысил прогноз фееричного пике ВВП Незалежной с 7,5% до 12%. Да и чересчур оптимистичный прогноз по «отскоку» в 2% роста в 2016 году пришлось сократить вдвое. В итоге, по мнению специалистов ВБ, украинская экономика вернет себе только 1%. Да и то, в лучшем случае.

  • #3 00
    05.10.15, 18:24
     

    Какую продукцию куда он двинул? Пока что закрывается Электротяжмаш, а про мелкие заводы я молчу - на них ситуация давно аховая

  • #2 витя я
    05.10.15, 17:57
     

    Пограничники Харьковского отряда в пункте пропуска «Гоптовка» задержали гражданина Украины, который пытался переместить наркотики в Россию( продвижение харьковской продукции на мировые рынки)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters