Школьники хандрят. У первоклашек проблемы с нервами, а у старшеклассников – хроническая усталость

За последние 10 лет заболеваемость школьников выросла на 26,8%. Об этом в своем докладе на заседании санитарно-эпидемиологической службы Украины сообщила зам. директора Института гигиены и медицинской экологии им. Марзеева АМН Украины Надежда Полька

По ее данным, в 1 классе насчитывается 30% детей, у которых хронические заболевания, в 5 классе - 50%, в 9 классе - 64%, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Уже в 1 классе отклонения со стороны: опорно-двигательного аппарата имеют до 11% школьников, носоглотки - 25%, нервной системы - 30%, органов пищеварения - 30%, аллергические проявления - 25%.

С 1 по 9 класс частота снижения остроты зрения увеличивается в 1,5 раза, частота нарушений осанки - в 1,5 раза, распространенность болезней органов пищеварения - в 1,4 раза, распространенность болезней эндокринной системы - в 2,6 раза.

Рабочий день современных учеников с учетом домашних заданий продолжается 10-12 часов, что приводит к формированию у детей синдрома хронической усталости и дезадаптационных состояний, пишет Украинская Правда.

 
5 декабря 2008 г, 15:19
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Ирина 20.01.09, 10:43
     

    Школьная программа сейчас через чюр.До часу в школе!После до 9 вечера уроки.Тут не только у детей нервы на ноль,а у родителей на грани!Какой зеленый чай?Лопухов дитю наворить?Ребенку нужны вытамины,жиры,и углеводы!,а не на диету.

  • #7 azure 08.12.08, 12:05
     

    Оля, не все Ешки суть вредны. изучите вопрос сперва. Но вот без них пища будет стоит в разы и разы дороже.

  • #6 Алекс 07.12.08, 09:37
     

    И куда мы пришли? Не пичкайте детей всячиной.Манная каша + отварное яйцо.Меньше жареного.Поить зелёным чаем.Строго без сахара.

  • #5 Оля 06.12.08, 13:12
     

    Это все продукты с содержанием ешек Е! Вместо ГОСТов здравохранение пропускает нормы по ТУ. Откуда ж здоровью то взяться.А импортное мясо, а какое у нас молоко? Оно разве коровье? Погубили шикарное сельское хозяйство на украине и здоровье подкачивает!

  • #4 Людмила 06.12.08, 11:08
     

    Да о какм здоровье можно говорить, если порция для ребенка трех - пяти лет по норме санэпидемстанции составляет 120 грамм, а до трех лет - меньше? Ниши дети уже из детского сада идут хилыми и умирают на уроках физкультуры.

  • #3 moi 06.12.08, 03:59
     

    У нас программа школьная рассчитана на "зубрилок". С детьми нужно больше играться. И воздуху им больше нужно, а не просиживания в классах по восемь уроков.

  • #2 не важно какое имя 06.12.08, 01:04
     

    програму надо упростить .много не нужных предметов.да и отношение к учебе не то.

  • #1 Наталья 05.12.08, 23:56
     

    Сначала, мы 6 леток отправим в первый класс, назначим им 4 - 5 уроков в день, + домашние задания, а потом будем удивляться нарушениям нервной системы детей..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters