Областная прокуратура перепроверит, почему на «Горэлектротрансе» не платили зарплату

Решение об отказе городской прокуратуры в возбуждении уголовного дела по факту невыплаты зарплат на «Горэлектротрансе» было преждевременным и требует пересмотра ряда вопросов

Об этом сегодня рассказал журналистам прокурор области Геннадий Тюрин после баскетбольного матча между сотрудниками правоохранительных органов Харькова и области и воспитанниками Богодуховского учебно-воспитательного комплекса для детей-сирот.

Прокурор области отметил, что вчера еще раз проанализировал материалы проверки. «Я пришел к выводу, что решение принято преждевременно, потому что есть ряд вопросов, которые нужно досмотреть. Поэтому сегодня утром я отменил это постановление, на данный момент проводится дополнительная проверка. О результатах мы сообщим позже», - сказал Геннадий Тюрин.

Напомним, в середине прошлого месяца харьковские транспортники объявили забастовку с требованиями погасить долги по зарплате. Несколько дней в городе не ходили троллейбусы и трамваи. Через время водители и кондуктора получили часть денег, остальное им пообещали выплатить в начале нового года. В ситуации в «Горэлектротрансе» разбиралась городская прокуратура. Вчера были обнародованы выводы, что вины первых лиц коммунального предприятия в финансовых трудностях предприятия нет. Руководство просто не имело возможности платить людям деньги.

 
6 января 2011 г, 14:02 (обновлено в 15:28)
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 guard 09.01.11, 20:41
     

    #20 poma12 прав

    а тюрин просто хочет вывернуть карманы почепецкому и кампании

  • Украинец 09.01.11, 08:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 Простой Харьковчанин 07.01.11, 17:35
     

    Естественно нет денег на ГЭТ. Кто б сомневался. И так на лавочки еле наскребли. И на газету "Харьковские Известия" 4 ляма тоже не выделить никак нельзя, а то откуда же мы узнаем, чем собирается нас осчастливить наш доблестный городской голова? НО ЗА ТО, У НАС ЕСТЬ ЛАВОЧКИ И ГАЗЕТА!!! Нах нам трамваи с троллейбусами!

  • #20 poma12 07.01.11, 10:15
     

    Кроме слов прокурора есть ещё и куча клерков поменьше которые работать не умеют и не хотят.Вот тут posovesti.добавить com.ua описано как пострадавший пошёл жаловаться прокурору на следователя и что.. да ничего промурыжили 3 месяца а потом тихо закрыли И прокурор районный всегда прав потому что на него управы нет А записаться к областному прокурору на приём -не смешите курей. Да и не факт что твоё дело он напрвит на рассмотрение тому кто его вёл.Круг замкнутый и один пиар и слова

  • #19 Абдулла! Поджигай! 06.01.11, 23:21
     

    Тюрину пора прекращать порожняк гнать, как говорят в семье у ГАРАНТА, дорога через Лесопарк - правильная, коттеджи в Лесопарке, НОРМАЛЬНО, весь лесопарк у Гепы на ЖСК - годится - не видим, не слышим, а проверяем - все в норме, по закону который нынче писан только врагам взявщему власть очередному супердемократическому режиму

  • Я - Харьковчанин! 06.01.11, 22:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #17 вторая часть марлезонского балета... 06.01.11, 21:14
     

    прокуратура имитирует(!!!) бурную деятельность, а мы с вами смотрим на этот спектакль, заплатив за билеты им собственными налогами и хлопаем в ладоши... браво!

  • #16 06.01.11. 06.01.11, 20:46
     

    #14 Енот, ты сам то хоть понял, что написал?

    "Платите за проезд и берите билет (обязательно!) ....." , а ты попробуй целый день походить среди пенсионеров и некоторых индивидуумов пассажиров "за спасибо", а потом сдать весь план за день и зарплату не получить.

  • #15 толик 06.01.11, 19:40
     

    Господа хорошие

    Господа хорошие,просто поработайте.....

  • #14 Енот 06.01.11, 19:08
     

    Платите за проезд и берите билет (обязательно!) Иначе, не берешь билетик, деньги остаются на кондуктора и водителя, у них лимит, с маршрута сдают минимум, если нехватают, выкупат теми же, которые платили по 50, 75 коп., и тогда Горэлектротранс страдать небудет. Но есть одна маленькая проблема, власти, которые с нас гребут. Помните был кадидат Петя Бампер, в украинском ток шоу?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters