Кабмин разрешил налоговикам забирать долги прямо из кассы

Сотрудникам Государственной налоговой службы разрешили изымать наличные у налогоплательщика, в том числе обнаруженные в его кассе, для возмещения налогового долга, соблюдая при этом требования Налогового кодекса

Это закреплено постановлением Кабинета министров № 1244 «Некоторые вопросы реализации ст.95 Налогового кодекса Украины» от 29 декабря, опубликованным на правительственном портале.

«У рахунок погашення податкового боргу спрямовується ... готівка, виявлена працівниками у касі платника податків, у тому числі в скриньці реєстратора розрахункових операцій, та в інших місцях зберігання коштів», - говорится в документе.

При этом в документе отмечается, что сумма наличности, подлежащей изъятию, не должна превышать сумму налогового долга, а само изъятие должно осуществляться с учетом требований п. 95.2-95.4 ст. 95 Налогового кодекса.

Этим же постановлением Кабмин утвердил порядок изменения начальной цены продажи имущества налогоплательщика, находящегося в налоговом залоге, в счет погашения его налогового долга и публикации информации о времени и условиях проведения соответствующих торгов, а также порядок компенсации расходов, связанных с публикацией информации о составе предназначенного для продажи залогового имущества.

 
6 января 2011 г, 17:58
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Оптимисту 11.01.11, 11:18
     

    Графы "против всех" нет и не будет.

    Будьте внимательны. В бюллетене присутствует графа "не підтримую жодного з кандитатів".

  • #26 ed 11.01.11, 02:26
     

    Это типа выворачивай карманы, а не то хуже будет. Гопники от налоговой пришли.

  • #25 aleks_248 10.01.11, 10:36
     

    если бы еще они свои долги так отдавали. Цены растут, все подымается, мы о уровне власти, их профессионализме определяем по уровню цен на базаре, какой бы там не был политик, чьи права он бы не защищал, а кушать и жить по человечески хочется Всем. 17 год повторить, а что он дал, пролетариат и коммунизм, Сталина и Ленина, может в СССР и было хорошо, но не думаю, что после 17 года, а особенно 31-33 года. Просто головой работать нужно, а Озарову книжку почитать "Искусство инвестирования" Киосаке. порядок настанет тогда когда к власти прийдет человек, который умеет инвестировать деньги, которые в следующем приносили бы пользу народу (ну и ему), прибыль, рабочие места, экономию финансовых средств (исключение потерь) и энерго ресурсов или переход на новые технологические линии. Мы делаем политику, а нужно делать как MacDonnalds и другие успешные лица систему. В 32 году Америка вышла с кризиса, англия вышла с кризиса, а мы до сих пор будем жить в 17 году и мечтать о революции, зачем что-то менять, если можно взять автомат и расстреливать всех неугодных.

  • #24 дворник 10.01.11, 10:28
     

    #22 guard 09.01.11, 20:34

    (надо выбрать дворника!

    сразу всем станет легче, появятся молочные реки и кисельные берега!) - вот это Вы к чему "щас" сказали? Реакция обиженного ребёнка: когда нечего реально возразить своему обидчику, он широко открывает рот, ищет, что бы такое сказать..., не находит... и только выкрикивает:"А ты... А ты..." но в результате, так ничего и не придумав, высовывает язык и, скривив мордашку, произносит:"а-дя-дя-дя-я-а...".

    Я что, сказал:"ДАЙТЕ мне власть и я СУМЕЮ создать жизнеспособную страну"? Не было этого. Так к чему этот "наезд"?..

    Украинец 09.01.11, 07:19 попытался намекнуть, кто бы мог это сделать, но его быстренько забанили. Реклама, видите ли.

    Ну, а ОБЩЕСТВО?... Общество себя показало ещё в 91-м! Причём, лоханувшись раз, оно (судя по комментариям к подобным статьям) за 20 лет НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛОСЬ и похоже даже не желает учиться. И вот это самое страшное.

    Так что, дражайший guard, "яма", о которой я упоминал в первом посте, нам гарантирована.

    Интересно, сколько Вам лет? Мне идёт 58-й, и если Вам примерно столько же, то жаль: ни Вы ни я не дождёмся разрешения нашего "взаимонепонимания".

  • #23 Петя 10.01.11, 09:50
     

    Азаров таки создаст в Украине гражданское общество, даже ПРОТИВ СЕБЯ и своего Кабмина. Зато лет через 30 благодарные украинцы ему памятники будут ставить...

  • #22 guard 09.01.11, 20:34
     

    надо выбрать дворника!

    сразу всем станет легче, появятся молочные реки и кисельные берега!

    а что касается пост Кабмина № 1244 - это дисциплинирует плательщиков,

    будет способствовать формированию гражданского общества,

    возможно начнут жаловаться, защищать свои интересы, перестанут быть и ощущать себя быдлом

    может тогда и дворник не понадобится

  • #21 Гусь лапчатый 09.01.11, 20:33
     

    В лучших традициях беспредельщиков-рэкетиров. А что вы хотели от власти уголовников?

  • #20 дворник 09.01.11, 08:51
     

    #19 Украинец сегодня, 07:19

    Спасибо за ссылку.

  • Украинец 09.01.11, 07:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 дворник 08.01.11, 21:48
     

    #17 Оптимист_2 сегодня, 19:26

    1. Не голосовал за них. Поэтому оправдываться не в чем.

    2. Допустим : ВСЕ проголосовали "Против всех". Дальше что?.. Только РЕАЛЬНО! Я не соловей, "баснями" кормить меня не надо...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters