СМИ: В следующий этап конкурсного отбора на пост главы Антикоррупционного бюро прошли четверо

В Киеве в здании Администрации Президента состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по выбору кандидатов на пост руководителя Национального антикоррупционного бюро

Комиссию возглавляет крымский политик Рефат Чубаров, сообщает «Новое время».

На этом этапе эксперты рассматривали 21 претендента. В итоге четырех направили на следующий этап - специальную проверку, которая предшествует итоговому голосованию.

В топ-4 кандидатов вошли Виктор Чумак, Артем Ситник, Яков Варичев и Николай Сирый.

Чумак - нардеп ВР от фракции БПП, в прошлом созыве был депутатом фракции «УДАР». Ранее - занимал руководящие посты в Государственной пограничной службе, также занимал командные должности в Вооруженных силах Союза Советских Социалистических Республик.

Сытник - адвокат, который до 2011 года служил в органах прокуратуры Кировоградской области.

Варичев начал карьеру в органах прокуратуры в Енакиево, позже - был следователем по особо важным делам генпрокуратуры СССР, при независимости занялся адвокатской деятельностью в Украине и России, также владеет бизнесом в сфере недвижимости в Испании.

Серый также занимается адвокатской деятельностью. В 2011-2012 годах защищал экс-премьера Юлию Тимошенко по делу о превышении власти при подписании газовых договоров с Россией.

 
6 марта 2015 г, 17:42
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters