Янукович уволил 8 заместителей главы Администрации Президента

В Администрации Президента Украины – реорганизация. Накануне Виктор Янукович подписал указы об увольнении восьмерых заместителей главы АП. Теперь у него должно быть не более трех замов. Зато в администрации появились советники

Указами Президента уволены: Елена Лукаш с должности Первого заместителя главы Администрации Президента Украины - представителя Президента Украины в Конституционном Суде Украины; Анна Герман с должности заместителя главы Администрации Президента Украины; Андрей Гончарук с должности заместителя главы Администрации Президента Украины; Олег Рафальский с должности заместителя главы Администрации Президента Украины - руководителя Главного управления документального обеспечения; Андрей Портнов с должности заместителя главы Администрации Президента Украины - руководителя Главного управления по вопросам судебной реформы и судоустройства; Юрий Ладный с должности заместителя главы Администрации Президента Украины - руководителя Главного управления государственного протокола и церемониала; Марина Ставнийчук с должности заместителя главы Администрации Президента Украины; Станислав Скубашевский с должности заместителя главы Администрации Президента Украины - руководителя Главного управления по вопросам региональной и кадровой политики.

Марину Ставнийчук, Андрея Портнова, Елену Лукаш, Юрия Ладного, Андрея Гончарука, Анну Герман, Станислава Скубашевского и Олега Рафальского Президент назначил советниками Президента Украины.

Также Виктор Янукович установил указом предельную численность работников Администрации Президента – 514. Среди них - первый заместитель главы Администрации Президента Украины, два заместителя, советники, пресс-секретарь Президента и пресс-служба, уполномоченные Президента, а также 25 управлений - из них 15 главных.

Указы опубликованы на сайте Президента.

Впрочем, как пишет Коммерсантъ, численность сотрудников АП не сокращается, а наоборот станет больше – раньше было 424 человека. Увеличилось и количество главных управлений – с 11 до 15. Кроме того, по данным издания, советники не потеряют статуса, который они имели, будучи заместителями главы Администрации Президента.

 
6 апреля 2011 г, 09:31 (обновлено в 09:50)
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 . 06.04.11, 23:16
     

    Осталось только Ющенко назначить вместо Азарова.

  • #14 Вышинская 06.04.11, 23:15
     

    А где про Допу?

  • #13 Якуська 06.04.11, 20:27
     

    Не поняла в чем разница? Уволил и сразу же их принял, это для того чтобы недалекие сказали молодец?

  • #12 . 06.04.11, 18:04
     

    Янукович назначает на разные посты всё больше оранжевых, работавших при ющенко, например, совсем недавно была назначена Ставнийчук.

    Сейчас Ставнийчук назначена руководителем Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации президента, а Херман - руководителем Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента.

    Донецкому криминалитету безразлично кто будет заниматься гуманитарными вопросами - у них совсем другие заботы.

  • #11 Андрей! 06.04.11, 14:41
     

    А где Вы там увидели чиновников-бандеровцев? Там,по-моему один донецкий криминалитет да примкнувшая к ним А.Г(Х)ерман, которая не по подтверждённым сведениям ( об этом писала когда-то газета "ГЛАВНОЕ" если не ошибаюсь, а стоит ли верить этому изданию?) была агентом КГБ. Даже её псевдоним называли "ТЕРЕЗА".

  • #10 h 06.04.11, 14:28
     

    очковтирательство

  • #9 . 06.04.11, 13:21
     

    Ничего не изменилось.

    Если бы выбросили на помойку Херман, то можно было бы говорить об каких-то изменениях.

    Просто новые названия должностей всё у тех же чиновников-бандеровцев.

  • #8 Хоть одна хорошая новость!!! 06.04.11, 13:06
     

    "Кроме того, по данным издания, советники не потеряют статуса, который они имели, будучи заместителями главы Администрации Президента."

    Радует хоть статус они не потеряют, а то всё-таки обидно за людей - столько работали над покращенням, не щадили сил своих и времени, а их взяли и перевели в какие-то советники.

  • #7 Андрей! 06.04.11, 12:08
     

    Дважды судимый, господин Янукович не уволил своих заместителей, а переместил с одной "кровати" в другую! А количество чиновников не уменьшилось, а как все заметили или должны заметить, СУЩЕСТВЕННО УВЕЛИЧИЛОСЬ!!! ПОЗОР ЯНУКОВИЧУ!

  • #6 qwrerty 06.04.11, 11:58
     

    Лучше бы он сам написал заявление об отставке, толку от такого лже реформатора для людей нет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters