Парламентарии не стали вводить мораторий на закрытие школ

Депутаты Верховной Рады отказались вводить мораторий на закрытие сельских школ. Законопроект депутата от НУНС Вячеслава Кириленко, запрещающий закрывать школы, депутаты отправили на доработку

Документом предлагалось ввести мораторий на закрытие государственных и муниципальных общеобразовательных учебных заведений в сельской местности на период до 1 июля 2012, передает «Украинская правда».

В пояснительной записке говорится, что целью законопроекта является «недопущение закрытия сельских школ в период экономического кризиса и преодоления его последствий, поскольку такие действия, несмотря на возможность незначительной кратковременной экономии средств, в долговременной перспективе наносят значительный ущерб украинскому селу и государству в целом».

 
6 апреля 2011 г, 16:30
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Андрей! 08.04.11, 16:26
     

    Закрытие сельских школ -это целенаправленная политика донецкого криминалитета и его пахана Януковича. Цель понятна, её подчеркнул предыдущий коллега, что безграмотным электоратом легче управлять!

  • #3 котенок92 06.04.11, 23:54
     

    правильно говорите реюята!!! как будто там не люди живут!!!не все ж в город переехали!!!есть такие,которые наоборот из городов уежают! почему б не развивать инфраструктуру в поселках?вместо лавочек за 60тыс..

  • #2 Вадимм 06.04.11, 20:53
     

    Все правильно, скоро доступное образование будет труднодоступным:безграмотным лохторатом легче управлять

  • #1 Якуська 06.04.11, 20:11
     

    Оптимізація населення триває. А дустом не намагалися з літака посипати? Скоро села не стане зовсім, школа - це єдиний інформаційний центр для села. Що буде в селі без школи? Уявіть місто без шкіл... Місто вимре через рік.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters