Таможенники помешали харьковчанину заполучить «шпионские» шариковые ручки

Шесть шариковых ручек с дополнительными функциями, о которых, кстати, не было указано в декларации, таможенники нашли в одном из международных почтовых отправлений. Необычные ручки в Китае заказал житель Харькова

По декларации в посылке находился небольшой подарок - камера-аксессуар. Но при осмотре выявилось, что это ручки со скрытой видеокамерой в комплекте с диском и USB-кабелем, сообщает сайт Государственной таможенной службы. Согласно заключению эксперта Центрального таможенного управления лабораторных исследований и экспертной работы, эти шариковые ручки являются техническими средствами для негласного получения информации (постановление КМУ №86 от 28.01.04).

Отправитель посылки указал в таможенной декларации неправдивые данные относительно наименования товара и не заявил никаких данных о его технических особенностях. Товар изъяли до решения суда и составили протокол о нарушении таможенных правил.

 
6 мая 2011 г, 16:26
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 Денитор 31.12.13, 06:54
     

    Больше всеГой боятся наши доплесные РАБотники милиции - кто-то случайно такой ручкой запечатлит как они в очередной раз шмонают бомжа и выложат на ютуб.

    А как то пропущенной через таможню травкой разоблачишь оборотня в погонах?

  • #25 Fkrc 29.07.11, 11:06
     

    Мир не меняется. Таможенники просто делают показателе на мелочи. Ручки по 10 долларов с возможностью фото задерживают, а серьезный товар за бабки реальныые - ни ни. Козлы! Как там в первоисточнике: "Вожди слепые, отцеживающие комара, а верблюда поглощающие!"

  • #24 z 09.05.11, 07:43
     

    И д и о т ы! За что им Родина зарплаты платит?

  • #23 m 09.05.11, 03:38
     

    А давайте организуем на харьковском форуме фотогаллерею взяточников. всякую чинушную дрянь-пусть на них смотрит весь мир!!

  • #22 m 09.05.11, 03:34
     

    а почему здесь не пишут про взятки.которые берут таможенники в электричках на белгород с торгашей.которые своими ящиками коробками упаковывают все вагоны.так что и сесть негде!

    ОРГАНИЗУЙТЕ ДЛЯ СПЕКУЛЯНТОВ СПЕЦСОСТАВЫ!

  • #21 m 09.05.11, 03:28
     

    это они икры конфискованой обожрались суки и теперь у них интеллектодефицит возник-заразный причем!

  • #20 хфизик 08.05.11, 01:28
     

    А если человек не знал, что ему прислали? Кроме того, нынче такие вещи продаются на каждом углу. Дюже похоже на дикую подставу - вот табе прислали, а ну-ка заполучи срок за факт посылки в твой адрес. Ну, в нашей юго-западной папуасии сейчас все возможно.

  • #19 Проходящий мимо 07.05.11, 12:38
     

    По международному законодательству, почтовое отправление считается собственностью отправителя до получения получателем. Получатель мог и не знать :) о данной стороне вопроса, просто купил ручку, а что там еще - не знал. Всю ответственность несет отправитель, в том числе, и за неправильное описание вложения. Отправление либо изымается и уничтожается, либо отправляется отправителю.

    Не соответствие описания вложению - контрабанда. Но это вина отправителя.

    Нужно было брать при получении - тогда другое дело... Но страна у нас - сами знаете какая... Могут повернуть как хочешь.

  • #18 Зонтик 07.05.11, 09:54
     

    Боятся лица новой власти таких ручек - как же взятки брать, вдруг народ задокументирует и опять прийдется сочинять про принятие благотворительности в особо крупных

  • #17 я 07.05.11, 09:44
     

    ЧТОБЫ К НАМ НЕ БЫЛО ВОПРОСОВ У ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ-НАДО ПРИКИНУТЬСЯ ОВОЩЕМ И СИДЕТЬ У ТЕЛЕВИЗОРА.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters