В приграничные области Украины продолжают проникать диверсанты и провокаторы

За последние трое суток из Приднестровья в Украину переброшено около 250 российских провокаторов и диверсантов, а из Крыма в Одесскую область прибывают сепаратисты для дестабилизации

Об этом сообщает инициатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«Их задача – продолжать дестабилизировать ситуацию в южных регионах нашей страны. Пик дестабилизации намечен на 9 мая», - пишет эксперт.

Так же, в сети Facebook на странице группы «ЕВРОМАЙДАН ХАРЬКОВ» сообщается о предстоящих провокациях в Харькове в связи с приближающимся Днем Победы.

«Поступила проверенная информация, что начиная с сегодняшнего дня в город будут пытаться проникать (и уже проникают) диверсионно настроенные группы сепаратистов по 15-20 человек. Они будут размещаться в заводских районах и районе аэропорта. Оружие уже попало в Харьков. С 8 по 11 мая им поставлена задача устроить хаос, подобный тому, который творится сейчас в Донбассе. В городе уже работает несколько их координаторов, начальники повыше требуют от координаторов обеспечить (представьте, так и сказано!) около 100 трупов и дестабилизацию региона. СБУ и МВД предупреждены, но мы знаем, что не всегда они срабатывают и иногда им нужны лишние глаза и если что-то заметите подозрительное необходимо сообщать в милицию» - говорится в сообщении.

В связи с необходимостью активной защиты государства и возможной агрессией России Совет сотников Самообороны под председательством секретаря СНБО Андрея Парубия принял решение о том, что структуры Самообороны в течение 10 дней переформатируют свою деятельность, а добровольцы отныне будут действовать или в регулярных подразделениях Нацгвардии, спецподразделениях при МВД, батальонах территориальной обороны при вооруженных силах или других формированиях, созданных государством для защиты страны.

Главными задачами Самообороны определили «обеспечить в кратчайшие сроки формирования господразделений в различных силовых структурах и наполнение их патриотами» и «обеспечение на тыловых территориях правопорядка, формирование резерва и материально-технической помощи регулярным батальонам».

Вместе с тем, в Харькове, по информации собственных источников МГ «Объектив», формирование оперативной роты «Харьков-2» УМВД Украины в Харьковской области практически провалено.

Более сотни патриотически настроенных бывших офицеров, имеющих реальный оперативный и боевой опыт, на протяжении нескольких недель под разными надуманными бюрократическими причинами не оформляются на службу. Сами офицеры называют эту ситуацию откровенным саботажем со стороны кадровых служб и говорят о возможной связи руководства силовиков с людьми, которые будут пытаться дестабилизировать ситуацию в Харькове, повторяя донбасский или одесский сценарии.

Напомним, что несколькими днями ранее Благотворительный фонд «Заповіт» объявил сбор средств для обеспечения всем необходимым оперативной роты «Харьков-2» УМВД Украины в Харьковской области.

Реквизиты для перечислений:

Харківський Міський Благодійний Фонд «Заповіт»
ЕДРПОУ 25859031
розрахунковий рахунок 26003000078092
в ПАТ Укрсоцбанк
МФО 300023
для зарахування на потреби оперативної роти «Харків-2»
 
6 мая 2014 г, 13:52
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #55 васья
    07.05.14, 11:46
     

    # 64 Forbs_nik,

    вот именно. В Союзе все были родными и воевали за ОБЩУЮ Родину, и никто не думает, что украинцы не боролись против Гитлера, но теперь очень многие украинцы жалеют, что он не победил. А русские так не считают.

  • #54 персил
    06.05.14, 21:39
     

    Ну так начинайте заранее бомбить заводские районы и районы аэропорта,потом спишете на эстремистов.

  • #53 Fokus_nik
    06.05.14, 21:34
     

    #63 васья, "поделить народ на национальности "

    Войну выиграл Советский Союз со всем многообразием народов его населяющих, а вы всю заслугу отдаёте русским! Ещё и спорите! Везде вам бандеровцы чудятся.

  • #52 васья
    06.05.14, 21:02
     

    # 62 Forbs_nik,

    вся беда в том, что вы обязательно должны поделить народ на национальности и обязательно выпятить украинцев. А до этого полшага считать, что они весомее других, а дальше - "Украина понад усе" (как "Германия превыше всего", фашизм). А для Саны главное не национальность.

  • #51 Fokus_nik
    06.05.14, 19:37
     

    #59 васья, "для гитлеровцев любой советский человек был "рус Иван"

    Правильно подмечено! Путин, а за ним и Сана, повторяют гитлеровцев! Пересмотрите "В бой идут одни старики" - там и украинцы и другие национальности представленны довольно колоритно.

  • #50 Сана
    06.05.14, 18:13
     

    #57Мы кажется говорили о русских и фашистах,и кстати все советские воины освободители от фашизма,независимо от своей национальности,с гордостью говорили Я-РУССКИЙ.Или это шовинизм и фашизм был с их стороны?

  • #49 Сана
    06.05.14, 18:10
     

    #56Фокусник,я уже говорила,что это не моя бабушка и сочинять мне совсем незачем.И никаких компенсаций из Германии у нее не было,льготы какие-то были и все.Так что нефиг здесь распинаться.

  • #48 васья
    06.05.14, 16:55
     

    # 57

    А для гитлеровцев любой советский человек был "рус Иван". "Русские" было собирательным словом.

  • #47 avrora
    06.05.14, 16:53
     

    # 55 класс!

    Жалко, что мало людей, умеющих грамотно писать по-английски.

  • #46 Fokus_nik
    06.05.14, 16:44
     

    #51 Сана, "РУССКИЕ им показали"

    Вот вам очередное проявление фашизма, да ещё и большими буквами! А как же украинцы, белорусы, молдоване, народы Закавказья, Средней Азии прочие народы! Их заслуг в ВОВ вы с Путиным не заметили?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters