Предприниматели смогут получить справки о банкротстве в электронной форме

С 15 мая физические лица-предприниматели и юридические лица смогут бесплатно получать информационные справки из Единого реестра предприятий, относительно которых открыто производство в деле о банкротстве, в электронной форме - по онлайн запросу

Раньше такие справки формировались Главными территориальными управлениями юстиции в пятидневный срок. Заказчики не имели возможности ускорить законодательно установленную процедуру, что обусловливало определенный дискомфорт в подготовке к участию в тендере, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Введение системы электронных справок позволит упростить участие в тендерной процедуре для физических лиц-предпринимателей и юридических лиц и создаст основы для повышения позиции Украины в рейтинге Doing Business», - отмечает начальник Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Юрий Георгиевский.

Этот сервис будет доступен на официальном сайте Министерства юстиции Украины.

Справка. 15 мая 2015 года вступает в силу приказ Министерства юстиции Украины от 27.03.2015 №441/5 «Об утверждении изменений к положению о Едином реестре предприятий, относительно которых возбуждено производство по делу о банкротстве», которым урегулировано бесплатное получение информационных справок из Единого реестра предприятий, относительно которых возбуждено производство в деле о банкротстве, в электронной форме по онлайн запросу.

 
6 мая 2015 г, 11:40
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters