35 бойцов «КОРД» отправятся на службу в Харьков

Спецподразделение «Корпус оперативно-внезапного действия» Национальной полиции Украины пополнилось 35 бойцами, которые прошли 8-недельный курс подготовки на тренировочной базе под Киевом

Кандидаты в «КОРД» были отобраны из 500 бывших бойцов спецподразделений милиции. Все они являются профессиональными спортсменами, большинство из них - бойцы по рукопашному бою, мастера по боксу и другим видам боевых единоборств.

В будущем спецназ «КОРД» в случае необходимости могут принимать участие в спецоперациях по обезвреживанию опасных преступников, освобождению заложников и осуществлении силовой поддержки других подразделений полиции, а также принимать участие в антитеррористических операциях под эгидой СБУ.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что программа подготовки спецназа «КОРД» стартовала в прошлом году при поддержке США и уже прошла в 18 городах Украины. «Сегодня здесь киевский и харьковский «КОРД», которые прошли очень жесткий курс испытаний», - сказал он.

Министр сообщил, что программа будет закончена в 2017 году, передает Интерфакс-Украина.

 
6 мая 2016 г, 15:09
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 112
    07.05.16, 09:50
     

    ан дрон иди .............. гуляй

    нормальные пацики там, пока такие как ты за юпку хапают.

  • #5 Ан Дрон
    06.05.16, 18:11
     

    Раньше в такие подразделения отбирали настоящих мужиков, без темных пятен в биографии. А теперь кого? АТОшников или майдаунов или правосеков?

  • #4 Парампапам
    06.05.16, 17:11
     

    Один чего вояка Запорожец стоит там.. Чистый тупой и ограниченный человек...

  • #3 мнение
    06.05.16, 17:00
     

    #1 Толик,

    Беркуты были профи, а это уголовщина в законе.

  • #2 мнение
    06.05.16, 16:59
     

    Офигеть! Аш 8-недельный курс?! Хотя, если это и ничто для борьбы с бандитами, то перестрелять недовольных пенсионеров и работяг с завода, если те без оружия, то достаточно. Харьковские ультрасы, вон, и без спецподготовки людей в Одессе сожгли.

  • #1 Толик
    06.05.16, 16:03
     

    Тот же "Беркут",только в профиль!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters