В МВД обещают жестко реагировать на антиукраинскую символику 9 мая

Подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии будут пресекать появление антиукраинской символики и заявлений во время праздничных мероприятий 8 и 9 мая

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Впереди 9 мая. Как всегда в последнее время - разные политические силы попытаются использовать этот день для того, чтобы напомнить о себе любым способом. Апологеты "русского мира" в Украине, через свои пропагандистские каналы разгоняют, спекулируя на чувствах людей, акцию "бессмертный полк", - написал он в Facebook.

Как отметил Аваков, ему как министру внутренних дел известно о планах таких провокаций в столице и ряде городов юго-востока Украины.

"Не дело МВД и его полицейских и гвардейских подразделений давать оценку и тем более регулировать политическую деятельность, но... на всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день, подразделения Национальной полиции и Нацгвардии не потерпят ни антиукраинскую символику, ни антиукраинские заявления! Все соответствующие попытки со стороны желающих провокаций сил будут прекращены. Полицейские по всей стране получили очень четкие инструкции", - заявил министр.

По его словам, создавать предпосылки для внутренней дестабилизации через провокационные символы и действия МВД не позволит.


 
6 мая 2017 г, 17:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters