Земельная перетасовка в Пятихатках. 58 гектаров отдали под застройку

Организация «Общественное движение «Зеленый Фронт» получила в аренду под застройку 27,74 гектаров земли по проспекту Академика Курчатова, 1а в поселке Пятихатки. Такое решение приняли депутаты горсовета. Земля выделена для строительства объектов рекреационного назначения

Это участок, от которого отказалось ООО «ФОРС-С». Взамен ООО «ФОРС-С» получило участок площадью 30,7990 гектаров по тому же адресу – проспект Академика Курчатова, 1а. Целевое назначение земли - «реконструкция сооружений спортивно-оздоровительного предназначения с объектами торговли, строительство отеля и взлетно-посадочной площадки для выполнения периодических полетов легких вертолетов», сказано в решении сессии.

В сессионном зале горсовета разгорелась дискуссия вокруг организации, получившей первый участок. Депутат от ВО «Батьківщина» Светлана Семко поведала коллегам, что к ней обратились представители общественной организации «Зеленый Фронт», той самой, которая год назад организовывала акции протеста против строительства дороги в Лесопарке.

Представители организации «Зеленый Фронт» утверждают: к своему «клону», получившему землю, не имеют никакого отношения. Общественное движение «Зеленый Фронт» зарегистрировано в сентябре 2010 года на Сергея Лаврова. То, что два «Зеленых фронта» не имеют между собой ничего общего, признал и городской голова Геннадий Кернес.

Депутаты в тонкостях, где «оригинал» «Зеленого Фронта», а где его «двойник», долго разбираться не стали. И проголосовали за выделение земли.

 
6 июля 2011 г, 19:14
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 лола 07.07.11, 11:58
     

    о какой расплате идет речь! Сегодня и навсегда ! А завтра мы тоже будем наверху!Вот и вся идея кернеса!

  • #10 Андр. 07.07.11, 10:00
     

    жители пятихаток категорически против, но кто же спрашивал их мнение, местное самоуправление у нас только на бумаге. воры и бандиты у власти

  • #9 ntl 07.07.11, 09:25
     

    что же вы делаете, товарищи бизнесмены?! неужели вы сможете забрать "эти" деньги с собой в "другой мир"??? А как же расплата?

  • #8 за свое - всех порвем! 07.07.11, 00:09
     

    все понятно... бандитская организация ООО «Кернес&К°» захапала очередной кусок чужого имущества, и представила все так, как будто все сделано в рамках закона. но нас, народ, не проведешь, все запоминаем, и час расплаты приближается с каждым днем.

  • #7 Peter Pan 06.07.11, 23:30
     

    > Это не територия забраных у людей огородов, где с апреля 2011 ведётся стройка гольфклуба, а теперь вот землю выделили ???

    Да, земля выделена постфактум. http://5hatki.kharkov.ua/?p=11987

    > А как же знаменитое Азаровское: "Не треба стогнати, а беріть лопати, та йдіть копати"???

    Явно неполная фраза. "Йдiть копати. На цвинтар. Ями для домовин. Своїх. Тут та зараз."

  • #6 Дембель 06.07.11, 23:16
     

    пора откапывать автомат.

  • #5 ?* 06.07.11, 22:23
     

    Это не територия забраных у людей огородов, где с апреля 2011 ведётся стройка гольфклуба, а теперь вот землю выделили ??? А как же знаменитое Азаровское: "Не треба стогнати, а беріть лопати, та йдіть копати"???

  • #4 Йа Тралейбас 06.07.11, 21:40
     

    Скоро мы узнаем сколь благотворно влияют катеджи на почву, а гаражи на воздух.

  • #3 Михаил Fktrcttdbx 06.07.11, 20:00
     

    Сейчас набегут "орлы даффтяна" и расскажут как вредны зелёные насаждения для аллергиков

  • #2 Кончита 06.07.11, 19:52
     

    Во Генка Кернес креативщик какой! Нагло и тупо пилит все зеленое в маленький но безразмерный еврейский карманчик своей желетки. Андрюшка Степичев два часа умирал со смеху от его предложений по названию, скоро вроде ЖСК "АВАКОВЕЦ" получит 100 гектаров леса в собственность

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters