Райнин требует от горсовета признать Россию страной-агрессором

Глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин направил письмо мэру Харькова, в котором настаивает на созыве внеочередной сессии городского совета, на которой депутаты должны определиться со статусом соседнего государства

В своем письме Игорь Райнин напомнил мэру Харькова о том, что следствие доподлинно установило, что подготовкой диверсионных групп, шпионов и террористов, которые неоднократно совершали теракты в Харькове, занимались военные России.

Руководитель Харьковщины подчеркнул, что на оккупированных при помощи российских военных территориях Донбасса, по сей день гибнут мирные украинцы, а все намерения украинской стороны наладить диалог с руководством России, лишь провоцируют террористов на совершение новых преступлений на территории Украины.

Крым продолжает находится в оккупации, а все требования мировой общественности об остановке агрессии, поставок оружия, техники и живой силы террористам - игнорируются.

На основании этих фактов еще в начале этого года Верховная рада Украины приняла постановление об обращении в ООН, Европарламент, ПАСЕ, Парламентскую Ассамблею НАТО, ОБСЕ, национальным парламентам стран мира о признании Российской Федерации страной-агрессором.

Соответствующие решения приняли представительские советы подавляющего большинства городов и поселков Украины.В апреле текущего года решение о признании Российской Федерации страной агрессором принял Харьковский областной совет.

И только в самом Харькове депутаты горсовета отказываются вносить этот вопрос на рассмотрение.

«В связи с этим считаю необходимым на внеочередной сессии Харьковского городского совета поддержать постановление Верховной Рады Украины и решение Харьковской областной рады по указанному вопросу», - резюмировал руководитель Харьковской области.

 
6 июля 2015 г, 17:29
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 колорадский аквафреш
    07.07.15, 21:02
     

    а герпесу проепом

  • #18 асана
    07.07.15, 20:49
     

    РАЙнин - не член ГОРсовета.

  • #17 Stranger
    07.07.15, 16:13
     

    #17 пилип коряга, поделись, отсипь дурь свою

  • #16 пилип коряга
    07.07.15, 09:47
     

    Порошенко утверждает, что внешней политикой будет заниматься Киев- и это правильно даже если Украина

    будет не конфедерацией, а ассоциацией. Премьером является человек, которого на эту должность предложил до Турчинова Янукович по совету Кремля.

    Т.о. юридически правильный подход: 1. Признать премьера агентом Кремля, 2. Признать, что Киев не справляется с обязанностями столицы и не способен

    проводить внешнюю политику. На основании пп.1,2

    Харьковскому горсовету взять на себя временнно внешнеполитическую деятельность, в том числе и в отношении России.

  • #15 evgen55
    07.07.15, 06:49
     

    Предложить отчитаться за растраченные деньги харьковчан и сразу все будет хорошо

  • #14 HAZ
    06.07.15, 23:19
     

    Даже Александровская признала Кернеса лучшим мэром.

  • #13 Андрей, коммунист
    06.07.15, 22:15
     

    Пусть Райкин свои дела делает, а не вмешивается в дела горсовета.Его всё-равно большинство харьковчан ненавидят, как и Балуту... Он что не понимает что если Гепа признает Россию агрессором то он пролетит на выборах. Хотя я и сейчас уже Гепе не особо доверяю Скользкий тип. Но хотя пока держится. И то хорошо... Нужно на коммунистам выставлять своего кандидата пока нас не запретили. Ну или как самовыдвиженца что ли? Александровскую, например.

  • #12 1/42 000 000
    06.07.15, 21:55
     

    "Райнин требует от горсовета признать Россию страной-агрессором"-а его самого-вальцмановской подстилкой.ракин!Кода последний чемодан с долярами хозяину отвез-отчитайся перед харьковчанами...А, молчишь...ССука!!

  • #11 yrik
    06.07.15, 20:54
     

    Другой работы не что ли.

  • #10 Т-Р
    06.07.15, 20:43
     

    Горсовет избирали харьковчане, а райкина - назначили. Когда его должность станет выборной, тогда пусть что-то требует.

    А видеозапись его выступления

    http://objectiv.tv/060715/115776.html

    даже комментировать нельзя.

    Почему?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters