Харьковские общественники объединяют усилия для победы на выборах мэра

В объединение войдут 10 партий, а также общественные организации и активисты. Об этом участники будущего объединения сообщили по итогам встречи, которая прошла в минувшую пятницу

Собравшиеся считают, что только объединив усилия вокруг одного кандидата можно выиграть местные выборы. Кандидатов, которые могут составить альтернативу действующему городскому голове в Харькове не так уж много. Среди фамилий называют главу постоянной комиссии Харьковского областного совета по вопросам защиты прав человека, свободы слова и СМИ Александра Давтяна.

«Особисто до Давтяна у мене ставлення в принципі поважне. Я його поважаю як людину, ціную як патріота. Йдеться саме про вирішення господарчих питань. Створення іншого бізнес клімату, іншого бізнес клімату у Харкові, нормальних прозорих витрат тих самих грошей», - сообщил гражданский активист Игорь Рассоха.

«С моей точки зрения это, наверное, найлучший кандидат, я лично с огромным уважением к нему отношусь. Я знаю его честность, его слово, если он сказал, что вот я обещаю, значит это будет», - высказал свое мнение координатор волонтерской группы «Южный пост» Виктор Трубчанов.

Кроме определения кандидатур и координации усилий, активисты ставят задачи и по контролю за прозрачностью голосования на выборах. На ближайшей встрече участники собрания создадут инициативную группу и обсудят вопросы финансирования. Окончательно с кандидатурой пока не определились.

 
6 июля 2015 г, 19:36
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 HAZ
    08.07.15, 19:53
     

    А какой такой у Давтяна с Кернесом бизнес? Хотелось бы поподробнее.

  • #16 аргументы и факты
    07.07.15, 17:35
     

    у Давтяна совместный бизнес с Кернесом. они в одной лодке, по этому если когда то посадят Кернеса, то Давтян будет сидеть рядом с ним. сейчас предпринимаются тщетные попытки остаться у власти шайки Кернеса и его подельников. шансы на их успех стремятся к нулю. так что не надо тут никого обманывать, и тем более себя. сухарями пусть запасаются, мечтатели...

  • #15 пилип коряга
    07.07.15, 15:48
     

    всегда, когда комментируешь,-идешь по чужой ложной тропе. На первом месте-программа, а не личности. Представим такую глупость, что президентом был бы Черчилль, а мэром-Явлинский.

    Кстати, 1-му отказали в доверии после войны, и второго все уважают, но голосов он в России не добирает...

    О программе : в первую очередь гражданам Украины

    надо перестать быть подопытными крысами и радовать Пентагон и Генштаб РФ своими жертвами в экспериментах-передать, как в переводном дураке эту радость кому-нибудь другому. Как это сделать?

    Так это же главный вопрос партиям и кандидатам.

  • #14 Харьковафил
    07.07.15, 12:06
     

    Давтян? Да, нет же! У бизнесмена бизнес интерес в крови. Алексакндр Саркисович, зачем Вам это? И не проверяйте общественное мнение по этому поводу, ну Вы же видите. Мы Вас любим таким, какой Вы есть! Хотя если Вы станете мэром, может действительно старую гвардию "деятелей" удастся померить, разобщить, а потом опять помирить, но это для Харькова не очень правильный вариант. Что касается вообще должности мэра - считаю что Харьковчане должны выбирать на работу мэром хозяйственника. Который будет привлекать молодых и креативно-мыслящих менеджеров, которые способны делать хорошие дела!

  • #13 пилип коряга
    07.07.15, 10:51
     

    Что касается Гепы, то превышения власти путем незаконного привлечения бюджетников к политическим мероприятиям- было бы вполне достаточно. Но судьи кто?

  • #12 пилип коряга
    07.07.15, 10:49
     

    Юля как-то назвала Кличко "консервой". Чтобы никого

    не обидеть, Давтян, Рассоха-общество любителей харьковских древностей. В этом ничего нет плохого-создали совет старейшин, а он порекомендовал...

    Плохо, что у Порошенко нет кадров. После 1-го Майдана он говорил, что его создали бизнесмены, приносившие на Майдан бутерброды- пока они будут у власти-за бутербродами не увидят людей и кадров не будет. Хорошо, что не назвали 10 партий, чтоб не

    смешить людей, а вот что делал волонтер? Президент же обещал развести полититику и силовиков-из-за этого собственно и война.

  • #11 Жуля
    07.07.15, 10:08
     

    Ндаа... Не научила тебя жизнь Санёк. А уже же не мальчик...

  • #10 В Н
    07.07.15, 09:02
     

    Гепа на ноль его умножит этого Давтяна

  • #9 Феликс
    07.07.15, 07:04
     

    Кто еще не похвалил лузера?

  • #8 Марго1990
    07.07.15, 05:23
     

    Всё! Приехали!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters