НАТО: Россия продолжает поставлять сепаратистам тяжелое вооружение

За последние нескольких месяцев РФ поставила сепаратистам более тысячи единиц тяжелого оборудования, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

Россия продолжает существенную поддержку сепаратистов на востоке Украины, в том числе направляя свои регулярные вооруженные силы. Об этом заявил в Брюсселе генеральный секретарь НАТО, сообщают зарубежные СМИ.

«Наши разведки из многих стран-членов Альянса, а также открытые источники - СМИ, сообщения от семей российских солдат - все подтверждают одинаковую картину: Россия оказывает существенную поддержку сепаратистам, поставляет тяжелое и современное военное оборудование, в частности комплексы противовоздушной обороны, артиллерию, танки, средства управления, а также проводит подготовку. Российские силы также есть на территории восточной Украины и вдоль украинско-российской границы», - рассказал Столтенберг.

Напомним Россия официально не признает своего участия в конфликте на территории Донецкой и Луганской областей, а также продолжает отрицать поставки оружия сепаратистам. В начале этого года ВР Украины признала Россию страной-агрессором.

 
6 июля 2015 г, 19:58
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Мимо шел
    07.07.15, 10:24
     

    "«Наши разведки из многих стран-членов Альянса, а также открытые источники - СМИ, сообщения от семей российских солдат - все подтверждают одинаковую картину..."

    Генсек НАТО либо идиот, либо думает, что все тут идиоты...

  • #3 ,,
    07.07.15, 10:00
     

    #2 БУБА К, не рогатки, а катапульты ;-)

  • #2 БУБА К
    07.07.15, 09:18
     

    ВСУ - миротворческая организация! Там все пацифисты! На ВСУ клевещут, что они обстреливают Донбасс. У них и оружия нет. Никакого. Только эти, как их, рогатки

  • #1 Гарик Салтовский
    06.07.15, 21:58
     

    А Америкосы фашистам!И шо?Не делайте нам беременную голову!Если мы куклы,то не значит,что мы кукловодов не знаем!Если Россия иностранцами манипулирует,то вы своими согражданами!Разницу чувствуете,ироды?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters