Вторая жизнь – счастливая случайность. Мать оставила умирать свою дочь среди старых вагонов

«Так не бывает на свете» или Ребенок, родившийся дважды. Вторую жизнь получила девочка, которую накануне работники железной дороги нашли за платформой на Южном вокзале. Мать оставила малышку прямо на траве

Впервые белый свет новорожденная увидела на улице. Там же провела первые часы жизни. Ребенка прямо на траве нашли сотрудники южной железной дороги.

Евгений Подкорчук
начальник ОКМДД ЛО на станции «Харьков пассажирский»
На место происшествия немедленно была направлена оперативно-следственная группа линейного отдела, а также медицинские работники, которые действительно обнаружили новорожденного ребенка, девочку. Бригадой скорой помощи ребенок был направлен в лечебное учреждение города Харькова

Солнечная Виктория Александровна - так назвали девочку врачи роддома - сегодня чувствует себя значительно лучше, и даже начала есть. Когда новорожденная только попала в медучреждение, ее кожа была синего цвета, а температурой тела - около 32 градусов, венчал это целый букет заболеваний.

Нина Иванова
заведующая патологическим отделением перинатального центра
Боюсь, чтобы дальше пневмония тяжелая не развилась. Охлажденному лежать на земле, вы же понимаете. В асептических условиях ребенок родился. Когда привезли, муравьи по ней ползали

Горе-мать правоохранители задержали по горячим следам. Женщина объясняет: в первые минуты после родов растерялась и не знала, что делать.

Татьяна
задержанная
Накрыли футболкой - я накрыла. Чуть-чуть пересидела, чтобы живот не так болел. И мы ушли

35-летняя Татьяна ранее была судима за кражу. Вела бродячий образ жизни и первое, о чем задумалась после родов, - где бы выпить. Правоохранители сейчас устанавливают все подробности инцидента, решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Если вину харьковчанки докажут, ей грозит до трех лет лишения свободы.

 
6 августа 2009 г, 19:16
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 Анжелика 07.08.09, 21:19
     

    Даже звери своих детенышей не бросают!

  • #23 ! 07.08.09, 17:53
     

    читаю комментарии и думаю:ХАРЬКОВЧАНЕ ЛЮБЛЮ ВАС!!!НЕ ВСЕ СОШЛИ С УМА И СТАЛИ ЗЛЮКАМИ!!!А ДЕТИ ЭТО САМОЕ СВЕТЛОЕ,САМОЕ ЛУЧШЕЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а мать эту на кострацию-стерелизацию без наркоза!

  • #22 Диана 07.08.09, 16:32
     

    И за что малышу досталась такая мамаша?!Непонимаю.Лутше бы сделала аборт чем свое дитя бросать на произвол судьбы.Удовольствие получила и бросила,а ей жизнь поламала.Пусть етой девочке повезет в жизни и встречаются только хорошые люди.А "мама"может когда_то пожалеет но будет поздно.

  • #21 Жена полковника 07.08.09, 15:56
     

    Вы думаете, эта мамаша пошла бы искать ящик, где можно было бы оставить ребенка цивилизованным путем? Да она сразу после родов побежала искать, где бы можно купить чекушку! Не знаю, я после родов 3 дня "ползала" согнувшись буквой "г", откуда такие силы и полное отсутствие всего человеческого?

  • #20 Гуманист 07.08.09, 15:46
     

    Эту козу-мамашу надо саму раздеть догола и выбросить где-нибудь в тайге зимой, - вот пусть она там поищет выпить. Кто-то скажет, "алкоголизм - это болезнь, нельзя так сурово"? Тогда почему эта болезнь не помешала ей зачать ребенка, а заботиться о нем помешала?

  • #19 ХХХХХ 07.08.09, 15:35
     

    За границей есть служба, которая занимается найденышами. Если ребенок матери не нужен, относят в спец. службу, кладут в ящик, в ящике спец. датчики, как только они фиксируют внутри ящика движение -сразу срабатывает сирена и работники службы забирают ребенка, ведь дети не виноваты в ошибках родителей. Это очень жестоко бросать ребенка беспомощного на произвол судьбы, это хорошо, что в этом случае все обошлось, а если бы ее не обнаружили вовремя? Нужно заниматься. ведь от каждого человека может быть польза, главное что бы он вырос в нормальных условиях. а эти норамальные условия должно обеспечивать государство. Нужно поднимать заводы, промышленность, что бы таким детям выросшим в приютах и детдомах было куда идти по жизни а не повторять судьбу своих некудышних родителей. Мамиша, конечно, гадина еще та. Наверняка даже на учете не стояла по беременности, ей было все равно, а ведь ей судьба дала возможность жизнь наладить и получить дар божий -ребенка. Не всем такое Бог дает. Д-у-р-а она просто, все мозги пропила.

  • #18 ------- 07.08.09, 15:33
     

    Жаль , что ребенок вот таким образом появился на свет, новая жизнь, радоваться нужно , а она "Мать" вот так по скотски как мусор какой-то оставила на земле умирать . И думаю ей всеравно выжил ребенок или нет , что совершила преступление и за этим последует наказание , это просто "ничтожество" которое не достойно жить н этой земле .

  • #17 Арина 07.08.09, 15:29
     

    Нина Ивановна вытянет ребенка. Правда,антибиотиками нафаршируют малышку...

  • #16 Тася 07.08.09, 15:05
     

    общество деградирует, социальные службы не работают...поэтому чему тут удивляться??

  • #15 Света 07.08.09, 14:55
     

    Я глубоко убеждена, что таких женщин необходимо стерилизовать. Очень жаль, что наше якобы гуманное общество никак не примет такое решение. Очень и очень жаль.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters