Маршрутчика, сбившего двоих мужчин в Харькове, приговорили к пяти годам тюрьмы

Авария произошла на проспекте Льва Ландау (ранее – 50-летия СССР) в районе моста через Московский проспект в январе 2015 года

По информации пресс-службы облпрокуратуры, около семи часов утра двое мужчин стояли на проезжей части у автомобиля «ВАЗ 2108 и меняли спущенное колесо, когда их сбила маршрутка. Один из них от полученных травм погиб на месте, а второй получил тяжкие телесные повреждения.

«В ходе судебного разбирательства 45-летний водитель автобуса «Эталон» в полной мере признал свою вину и раскаялся. Обвиняемый пояснил, что не увидел мужчин на дороге. Он рассказал, что на улице еще не рассвело. Был мороз около 20 градусов, поэтому лобовое стекло маршрутки покрылось инеем. Это значительно ограничило видимость. Однако, он не принял никаких действий, чтобы очистить стекло», - говорится в сообщении.

Фрунзенский районный суд. Харькова признал водителя виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем смерть и причинение тяжких телесных повреждений (ч. 2 ст. 286 УК Украины). Мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы с запретом управлять транспортными средствами на 2 года.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование. Сейчас осужденный находится под стражей.

 
6 сентября 2017 г, 16:36
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters