Окружной суд отклонил иск, в котором Хомутыннику требовали запретить подкупать избирателей

Вчера Харьковский окружной административный суд отклонил иск, с которым обратился соперник Виталия Хомутынника на выборах. Он боялся нечестной конкуренции

Об этом сообщила координатор проектов ГС «Опора» Виктория Шевчук. Согласно иску, обратившийся хотел запретить кандидату в нардепы Хомутыннику подкупать избирателей. Однако, Фемида отклонила иск. Согласно постановлению суда, в видеозаписях, на которых пенсионерка показывает продуктовый пакет с листовкой от кандидата, отсутствует предвыборная агитация.

В суде решили - не доказано также, что и рабочие, которые ремонтировали подъезды в футболках с именем и фамилией Виталия Хомутынника - действовали по поручению кандидата.

Доверенное лицо ответчика уверил - к пайкам, которые распространяли от имени Хомутынника, они и вовсе не имеют отношения.

А истец уже завтра собирается обжаловать решение суда в апелляционном административном суде.

Напомним, на прошлой неделе официальные наблюдатели зафиксировали нарушение со стороны Виталия Хомутынника - тот несколько дней подряд раздавал бесплатные продуктовые пакеты избирателям.

Тогда же появились информация о том, что в одном из районов города рабочие ремонтируют подъезд в футболках с фамилией и именем кандидата.

 
6 октября 2014 г, 18:44
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters