На Харьковщине «снимут» четырех глав района?

Накануне вечером главы четырех районов области подписали заявления об уходе по собственному желанию с занимаемых должностей. По какой причине - пока неизвестно

Как сообщают собственные источники медиа группы «Объектив», среди них: глава Дергачевского района - Виталий Алексейчук, Валковского района - Николай Малявин, Кегичевского района - Андрей Хвесик, Сахновщинского района - Владимир Болюк. Также поступила информация, что накануне вечером заявление об увольнении по собственному желанию написал и мэр Люботина Владимир Теличко.

По словам информатора, их якобы вынудили уйти «из-за плохо проведенных парламентских выборов 2012». Сейчас, по данным источника, решается вопрос о снятии с руководящих должностей еще нескольких управленцев.

При этом в телефонном интервью Теличко заявил корреспонденту «Объектив-новостей», что не подавал в отставку и не писал никаких заявлений об уходе по собственному желанию. Он отметил, что мэр - выборная должность, и уйти просто так он не может. Снять его с должности могут по состоянию здоровья, либо если депутатский корпус выразит недоверие. На данный момент предпосылок для ухода с должности городской голова Люботина не видит. Предполагает, что информация о его уходе могла появиться от конкурентов по выборам.

Получить комментарии от самих глав райадминистраций журналистам пока не удалось. На телефонный звонок ответил лишь председатель Кегичевской РГА Андрей Хвесик, но и он не стал комментировать информацию. «Я вас не бачу і не можу давати вам інтерв'ю», - коротко ответил он.

В обладминистрации информацию об увольнении глав районов подтвердить или опровергнуть не могут. В пресс-службе говорят: распоряжения о назначениях и снятии с должности глав районных государственных администраций подписывает Президент. На сайте главы государства соответствующие документы пока не опубликованы.

 
6 ноября 2012 г, 09:03 (обновлено в 11:11)
Ольга Корастилева, Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #38 для 37 23.11.12, 10:00
     

    ты чума недоразвитая глаза протри,это тебя дуру алексейчук держал вот ты его и прихваливаешь,вы друг друга стоите.Не стану тебе дуре перечислять до чего твой губошлеп довел район тебе все равно не дойдет.

  • #37 гражданин пэтя 23.11.12, 08:59
     

    упаси Господи,идите лучше вы за алексейчуком.Кому он здесь нужен это весельчук,мы в свое время с облегчением вздохнули от этого шоумена.Вы наверное алкаголик который любит пить,петь и плясать.

    =================================================

    Есть с чем сравнивать. Нынешний шоумэн недоглава горишний и.и алкоголик похлеще, но вот район при Алексейчуке был на район похож. А сейчас гопота

  • #36 jkmuf 1 07.11.12, 12:09
     

    17 НУ_НУ

    И заменили бы другими такими же

  • #35 khoy 07.11.12, 10:51
     

    gandon

  • #34 мнско 07.11.12, 07:19
     

    главное, чтобы не пригласили на охоту...

  • #33 @леша 06.11.12, 22:15
     

    Алексийчук это с такой поганой мордой жук? Фу! Чистый приспособленец из черты оседлости

  • #32 какому-то шукветалу 06.11.12, 21:49
     

    ну если алексейчук порядочный,то ты го..но редкое или в людях вообще не розбираешься.Умеет в нужный момент перекраситься.

  • #31 гражданину пэте 06.11.12, 21:43
     

    упаси Господи,идите лучше вы за алексейчуком.Кому он здесь нужен это весельчук,мы в свое время с облегчением вздохнули от этого шоумена.Вы наверное алкаголик который любит пить,петь и плясать.

  • #30 908 06.11.12, 20:11
     

    Что касается Люботина - было бы неплохо, поскольку складывается впечатление, что в городе абсолютно ничего не делается. Досадно, что контролируется только выполнение интересов ПР, но никак не деятельность в интересах города.

  • #29 Каринннна 06.11.12, 20:00
     

    А Хвесык пускай идёт, с его приходом в районе какой-то ужас, бардак полный , зарплат бюджетникам нет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters