Одна декорация и три актера. В Харькове представили спектакль по книге Сергея Жадана

История без любви. В театре-студии «Арабески» зрителям представили спектакль по произведению Сергея Жадана «Красный Элвис». В постановке - минимум декораций и актеров. Роли домохозяек, менеджеров, рекламных агентов и работников муниципалитета играют всего три человека

Просмотр видео

В постановке «Красный Элвис» всего одна декорация и три актера. Каждый из них играет сразу несколько ролей. Но все они - без слов. Вместо них говорят записанные на диск голоса. «Красного Элвиса» называют историей без любви.

Светлана Олешко
режиссер
Цей твір - дивовижний приклад того, як можна вибрати шматок життя, у якому не має ні міліметру любові

«Красный Элвис» - история одиноких беременных домохозяек, рассказ о проблемах, с которыми они сталкиваются в жизни. Каждая из них мечтает родить Элвиса - ребенка, который, когда вырастет, станет богатым и известным. С таким чадом социальные проблемы решить гораздо легче.

Ирина Волошина
актриса
Вона би хотіла прийти до банку або до соціальної служби і сказати: знаєте, хто я така?

Костюмы актеров - это реалии жизни, говорит режиссер Светлана Олешко. Дешевые золотистые спортивные костюмы, которые купили на рынке - тренд сезона. Наркотики, алкоголь и нецензурная брань - тоже современные реалии. Да и в повседневной жизни сами актеры иногда не прочь употребить «крепкое словцо».

Михаил Барбара
актер
Я дуже рідко вживаю матюки, це насправді в житті так, а в творі - це мова персонажу. Відповідно з наркотиками - теж не дружу. Я такий, радше, питомо український хлопець. І з алкогольними напоями - нормально
Ирина Волошина
актриса
Ми попереджуємо про те, що у виставі використовується нецензурна лексика. І ті люди, які не хочуть її чути, вони не ідуть на виставу

Желающих услышать нецензурную лексику оказалось не больше 30 человек. Среди зрителей - знакомые актеров, которые пришли по приглашениям, и волонтеры.

Антонина Мацепура
Мне не понравилось. Жадан хорош, но ничего нового, это уже сказано, сказано многими. Хорошо, литературно, цинично, зло. А смысл в этом? Зачем?

Билеты на спектакль не продавали. Желающие могли сделать благотворительные взносы. Сколько удалось заработать на показе спектакля - режиссер не говорит.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Одна декорация и три актера. В Харькове представили спектакль по книге Сергея Жадана
 
 
6 декабря 2010 г, 16:26
Анна Махонина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Веселій Роджер 07.12.10, 10:19
     

    говно!

  • #3 знаток 07.12.10, 02:50
     

    а вообще-то премьера была год назад. а не сейчас

  • #2 п 06.12.10, 16:39
     

    сори, Барбара.опечатка была.

  • #1 п 06.12.10, 16:38
     

    Михаил Бардара - Баабара он!!!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters