Учеба на дому. Школьники в трех районах области не вышли на занятия

В классные комнаты вернулись не все ученики области. Вынужденные каникулы из-за морозов продлили в Волчанском, Чугуевском и Близнюковском районах
Волчанская гимназия уже неделю пустует из-за морозов. Но учителям работы только прибавилось - приходится пересматривать учебные планы, чтобы сократить отставание. Не прерывать учебу полностью помогает Интернет. На сайте гимназии выкладывают домашние задания, но в основном дети с учителями общаются с помощью Skype и в социальных сетях.
В Волчанском районе держится едва ли не самая низкая температура по области. Чиновники опасаются, чтобы после каникул из-за холодов не пришлось вводить карантин из-за гриппа. Ведь больше трех сотен детей к школам еще нужно подвозить, а это и ожидание на остановках, и трудная дорога.
В такой мороз ребятни не видно и на улице. За прогнозом погоды чиновники следят, как за фронтовой сводкой. Когда начнутся занятия и как в школах будут наверстывать пропущенное - пока сказать не могут, но обещают - без весенних каникул детей точно не оставят.
Ваше мнение:
! Комментарии — прямой эфир: следите за последними комментариями к новостям
Читайте в разделе «Образование»:
- 16 мая, 09:48 В начальной школе внедряют новые стандарты
- 15 мая, 19:26 Библиотеки харьковских школ пополнились новыми книгами
- 15 мая, 17:19 Харьковские абитуриенты сдавали сегодня тесты по химии
- 14 мая, 13:41 Завтра стартует внешнее независимое тестирование
- 8 мая, 15:13 Какие страны воевали в Великую Отечественную и как выглядит их оружие? Для школьников провели уроки мужества
- 7 мая, 12:36 В этом году в украинские вузы будут поступать до полумиллиона абитуриентов
- 27 апреля, 19:32 На Харьковщине организовали 75 пунктов для проведения ВНО
- 25 апреля, 19:17 Чтобы студентам не пришлось переучиваться. Харьковский компьютерно-технологический колледж модернизируют
- 25 апреля, 14:36 Два харьковских вуза хотят повысить свой статус
- 23 апреля, 10:25 Тигипко пообещал, что украинцам дадут денег на дополнительное образование
Поддерживаете ли вы нововведения «Укрзалізниці» в части изменения графика движения и появления скоростных поездов?
данетне определилсяпроголосовали 706 человек
опрос проводится до 22 мая










Комментарии:
В нашей гимназии тепло и уютно. Но из-за мороза дети находятся дома. Открытый урок - не очередная показуха, это шаг к усовершенствованию. Дети хотят презентовать свои знания и умения. Отрепетированный урок - это не для нас...
открытый урок-это важно!!!ха-ха-ха!покажите мне детей,которые переживают,что не будет показухи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему холодно в вашей школе - спросите у директора. Пусть расскажет, куда уходят деньги родителей. В нормальных школах - тепло.
В 92 школе г. Харькова дети сидят на уроках в верхней одежде
Комментарий удален из-за нарушения правил
Комментарий удален из-за нарушения правил
#2 Злой, очень злой, потому что детей хотят и так раньше времени отправить на летние каникулы в связи с ЭВРО-2012. У них просто не остается времени на освоение программы.
Вот иходят в школу, мерзнут, дабы уложиться в срок к приезду импортных эврогеефанов.
в классах холодно и в Харькове. На этой неделе гораздо холоднее, чем на прошлой. Почему детей не отправять опять на каникулы, непонятно
У нас тоже половина деток осталась дома. А разве можно детям сидеть в современной одежде в холодных классах????