Юрия Луценко выпустили на свободу


Фото ИТАР-ТАСС

Президент Украины помиловал ряд осужденных, среди которых бывший министр внутренних дел Юрий Луценко и бывший министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук

Соответствующий указ подписал глава государства после рекомендации Комиссии по вопросам помилования.

«Рекомендуя Президенту Украины помиловать Юрия Витальевича Луценко, Комиссия по вопросам помилования исходила прежде из гуманности, из необходимости последовательной реализации политики Президента по декриминализации и гуманизации украинского законодательства», - заявила член Комиссии при Президенте Украины по вопросам помилования Елена Лукаш, сообщает портал liga.net.

Этот указ был выполнен в полном объеме, всех осужденных освободили от отбывания наказания, провели необходимые расчеты, им разъяснили права и предоставили ​​необходимую помощь, сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко - вместе со своей женой и двумя сыновьями - вышел из Менской колонии, где отбывал наказание. Луценко очень коротко пообщался с журналистами, сказал: «На свободу вышел главный оптимист страны».

Отвечая на вопрос журналистов, чем он будет заниматься, Луценко сказал, что поедет домой «целовать жену и говорить те слова, которые нельзя было говорить под наблюдением видеокамер», сообщает УНИАН.

Напомним, ранее Президенту Украины поступило обращение Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской с просьбой о помиловании Юрия Луценко, а также обращение бывшего министра охраны окружающей природной среды Украины Георгия Филипчука.

 
7 апреля 2013 г, 16:08
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #40 Yf[eq 08.04.13, 22:15
     

    Юрка – горький пьяница, у меня ничего кроме жалости не вызывает.

  • #39 ?* 08.04.13, 19:45
     

    Придёт время, и Януковича помилуют.

  • #38 jkmuf 1 08.04.13, 14:09
     

    Борисыч сегодня, 13:27

    Юрко, ты пыкатый и весёлый - молодца! А то жена твоя тебя уже похоронила в куче болячек, и в интернете крутили фото где ты худой и дохлый... А ты молодца, сидел на бабки налогоплатильщиков, ещё и деньги за это получил! Вот теперь можно и в политику, судимость то у тебя теперь есть :)

    ++++++100000000!!!!!!

  • #37 jkmuf 1 08.04.13, 14:07
     

    #29 Викинг сегодня, 09:46

    + 500!!!!

  • #36 jkmuf 1 08.04.13, 14:03
     

    мораль: воровать надо по- крупному, тогда, если вдруг и посадят, то быстро выпустят.

  • #35 Борисыч 08.04.13, 13:29
     

    ... вот как оно бывает, вышел вечером с собачкой погулять... собака твоя тебя за это время не забыла? :)

  • #34 Борисыч 08.04.13, 13:27
     

    Юрко, ты пыкатый и весёлый - молодца! А то жена твоя тебя уже похоронила в куче болячек, и в интернете крутили фото где ты худой и дохлый... А ты молодца, сидел на бабки налогоплатильщиков, ещё и деньги за это получил! Вот теперь можно и в политику, судимость то у тебя теперь есть :)

  • #33 Apex 08.04.13, 11:23
     

    #25 Нелюдимыч.Россия нам враг,не русские люди,а именно правящий клан.Они внутри страны уничтожают русских людей,а любые попытки защититься жестко подавляют.Большинство людей это понимают,кто умом,кто сердцем,а кто стадно.Наш путь - Европа.Ющенко поставил страну "на рельсы" .За что ему спасибо.Поворот невозможен.Луценко конкурентом Арсению не будет.Выпустить-то его выпустили,но судимость не сняли.Вот мэром Киева он быть сможет.Такая жизнь,как сейчас,надоела всем.Бизнес отбирают у крупных бизнесменов,а средних и мелких просто растаптывают.Пора что-то делать,иначе вскоре все будем искать,что поесть.Голодный народ это страшно.Добровольно власть передавать ПР не будут.Одно хорошо - взял партийный список и очерёдность в прокуратуру расписана.)))

  • #32 хаха 08.04.13, 11:16
     

    А в Стрелечьем же работать надо.

  • #31 СНН 08.04.13, 11:14
     

    Я вот только не пойму, почему тимоху из больници не определят? У нас ведь простых смертных больше двух недель не держат, если не в коме конечно. А она уже второй год там лечится. Уже б хоть на Стрелечье отправили, и то понятнее было бы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters