Школьников Харькова будут учить здоровому образу жизни

В городе готовится к открытию специальная Школа, которая призвана способствовать популяризации здорового образа жизни, повседневных оздоровительных практик среди молодежи

Школа здорового образа жизни начнет свою работу 10 апреля в Харьковской областной библиотеке для юношества. Этот проект является долгосрочной программой, которая призвана способствовать популяризации здорового образа жизни, повседневных оздоровительных практик среди молодежи, а также профилактике вредных привычек и распространенных заболеваний в подростковом возрасте.

В рамках программы медики, психологи и волонтеры проведут информационные часы, тренинги, консультации по вопросам физического и духовного здоровья, интерактивные игры, привлекут ко встречам харьковских спортсменов и общественных деятелей. Особый акцент в проекте делается на поддержку молодых людей, попавших в сложные жизненные ситуации, сообщает пресс-служба горсовета.

Проект реализуют совместно с Институтом здравоохранения детей и подростков при участии Департамента по делам семьи, молодежи и спорта, Центра лечения и профилактики СПИД, организации Красного Креста и при поддержке ротари-клуба «Харьков Мультинешнл».

Открытие Школы здорового образа жизни состоится по адресу: пр. 50-летия ВЛКСМ, 49/8. Начало - в 14:15.

 
7 апреля 2014 г, 17:33
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 АН-ТУ-ТУ
    07.04.14, 21:01
     

    я нарколог,в школах читаю лекции,провожу беседы-рассказываю о вреде и видах наркотиков,доступно -о "Рево" и пр. гадости,курит.смесях.кальянах и пр.куете-и чо-идут школьники из школы-на пути магазины-в которых Рево,ппиво.сигареты,сигары.И покуй те рассказы.Аргумент у них один-"Мий батька и пье и курэ.йому уже 40. 50. ...и ничым не болиэ.А вы на мтут разказуете про якусь ку..ню".

  • #2 Калюня
    07.04.14, 18:23
     

    Если это школа "на общественных началах-приветствую.а если новое учреждение-не очень. А вообще если "пошерстить " службы,которые могут и должны быть причастны к подобной работе-было бы не плохо. А так все спихнули на школу,которая всегда виновата.

  • #1 Sherpa
    07.04.14, 18:03
     

    А почему для популяризации здорового образа жизни нужно обязательно открывать специальную школу? А в обычных школах не нужен детям здоровый образ жизни?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters