Два милиционера, угрожая сфабриковать дело, требовали взятку

Инспектор милиции и его помощник были пойманы при получении взятки в размере трех тысяч долларов США. За деньги они пообещали харьковчанину не привлекать его к уголовной ответственности за якобы совершенное им особо тяжкое преступление (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога)

В ноябре 2008 года участковый инспектор милиции и его помощник приняли заявление об умышленном поджоге ночью неизвестными имущества заявителя. Последний высказал предположение, что это мог сделать сосед. Между тем, ответственный сотрудник МЧС сообщил капитану милиции о том, что причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки автомобиля, и исключил факт умышленного поджога. Однако эти два милиционера – капитан и сержант, достоверно зная настоящую причину пожара, вступили между собой в преступный сговор, направленный на незаконное получение от гражданина показаний о его причастности к поджогу имущества заявителя с целью дальнейшего вымогательства взятки.

Не зафиксировав фамилию гражданина в журнале учета граждан, приглашенных в райотдел милиции, как это должно быть, они завели его в служебный кабинет не через пост, а через ворота. Один из них удерживал ни в чем не виновного гражданина, второй надел на него наручники, а также полиэтиленовый пакет на голову, принуждая подписать мужчину необходимые для них объяснения и вымогая взятку. Затем оба неоднократно приезжали к нему домой, требуя передать им наконец взятку.

Во время передачи очередной части взятки милиционеры были пойманы с поличным. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

В целом, за четыре месяца 2009 года органами прокуратуры закончено производством 31 уголовное дело по фактам получения взятки, из них 5 – в отношении 6 работников правоохранительных органов.

 
7 мая 2009 г, 13:32
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Николай 2 08.05.09, 20:13
     

    поддерживаю Наталью-правила игры устанавливаем не мы.гнилая система СССР стала гнилой системой Украины(забыли слово "блат").а те кто с зарплатой 1000 грн.будет творить беспредел тех надо по -китайски иначе выздоровление не наступит(то же самое и с ЗП 20000 грн. и больше).мне всякие на трассе попадались-один-вымогая-даже мои права под свою задницу засунул и сказал -А у тебя прав и не было.так что с Котом я тоже согласен-соблюдение закона надо начинать сверху

  • #16 Наталія 08.05.09, 11:38
     

    Господин КАКИШ я никого не оскорбляла.У каждого человека есть своя позиция,мнение,и т.д. Если оно отличается от Вашего ,то изложите с чем не согласны ( как это сделал ВВВ ),а аргумент на уровне "Сам дурак" не есть свидетельством Вашей жизненной позиции.Хотя может я и ошибаюсь и это именно все что Вы можете написать.

  • #15 какиш 08.05.09, 07:22
     

    микроскоп -умница !

  • #14 Микроскоп 07.05.09, 21:45
     

    ВВВ безусловно прав - уровень коррупции, как всеобъемлющего понятия, зависит прямо пропорционально уровню законопослушности граждан! Простой пример - присмотритесь к пешеходним переходам - из 10 подошедших 2 побегут между машинами, 7 рванут сразу как только машины освободят проезжую часть и только один пойдет, когда будет включен зеленый свет! Так выглядит наше общество в плане законопослушания! Вот представьте как будут себя вести те, к кому законно будут предъявлены претензии за нарушения ПДД - практически все 9 нарушителей будут пытаться "решать" т.е. предлагать взятку! Мы сами так живем,и своих детей учим проникать в жизнь через канализационный люк, да еще и за деньги, а надо учить входить через парадную дверь и учить соблюдать элементарные правила -вот и весь нехитрый совет!

  • #13 ВВВ 07.05.09, 19:21
     

    Наталія для Вас лично.Если Вы хотите чтото изменить надо чтото делать. От того, что и как Вы делаете зависит, что и как изменится. Если у Вас такая позиция то Вы и имеете, что имеете. Кокого тогда слезу давить. Переваривайте что есть.А про китайцев - я с Вами согласен. Только с Вашим отношением и для себя там местечко забронируйте. Заодно и Вас по телеку покажут!!!

  • #12 какиш 07.05.09, 18:22
     

    ВВВ-отлично высказал ! Наталия-дура !

  • #11 вася 07.05.09, 18:03
     

    А название райотдела является государственной тайной? В каком районе?

  • #10 Наталія 07.05.09, 17:51
     

    ВВВ. Может подскажите как "Приведите свои дела в порядок и элементарно не давайте".Привести дела в порядок не возможно оприоре,так как нормы любого законодательного акта трактуются ну минимум двояко.А как вам начисления на фонд оплаты труда в районе 38 %.Много можно говорить на эту тему.Но в нашем государстве РАБОТАТЬ честно по отношению к нему НЕВОЗМОЖНО. Извините за пошлость,но украсть у государства в иде недоплаты налогов это святое,а вот вымагать деньги у людей,тем более которые попали в беду подло.Есть ряд профессий где работать надо по призванию.Врачи ,учителя,милиция.Но увы.Поетому я и предложили "Я" поменять профессию.Пусть борется с зубастыми конкурентами, делает все правильно и элементарно не дает.

  • #9 ВВВ 07.05.09, 17:29
     

    И для Я и для Наталії как , впрочем и для всех. Одни рыщут, чтоб рвануть (они думают , что у них заработот такой), другие откупаются от первых, потому, как у самих пыльце в пушку и не все честно. Так что ж потом вторым обижаться на первых. Приведите свои дела в порядок и элементарно не давайте. Не давайте на дорогах, в своих левых цехах, в полулегальных магазинах , в пронаркоманеных аптеках и т.д. и т.п. Нечего на зеркало пенять коли рожа кривая. Рожу поправим, а зеркало само поправится. Я никого не оправдываю, сам с этого огорода.

  • #8 Наталія 07.05.09, 16:57
     

    Для Я .Да вы и эту тысячу не отрабатываете .Не устраивает зарплата подайся в бизнес,может будучи комерсом больше заработаешь.А то рышите где бы у кого бы чего урвать и завидуете до зеленых соплей своиму шефу.Хотя какой с вас спрос?Каков поп таков и приход.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters