Митрополит Никодим получил несколько наград

Митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим получил сегодня три ордена, знак отличия УПЦ и Почетную грамоту Кабинета министров. Награды вручили во время торжества в честь 90-летия митрополита, которое проходит сейчас в харьковском театре оперы и балета

Так, патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил Никодиму орден Русской православной церкви - святого преподобного Серафима Саровского І степени.

Президент Украины наградил митрополита Харьковского и Богодуховского орденом Ярослава Мудрого ІІ степени – его передал юбиляру вице-премьер-министр Виктор Тихонов. Также он передал Почетную грамоту Кабинета министров Украины.

А Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев удостоил митрополита Никодима орденом Почета. Награду передал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов.

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир вручил Никодиму знак отличия предстоятеля Украинской православной церкви.

Для справки: Орден святого преподобного Серафима Саровского учрежден патриархом Московским и всея Руси Алексием II в 2004 году по случаю 100-летия канонизации преподобного Серафима Саровского. Вручается за весомый вклад в церковно-общественную деятельность, возрождение храмов, церквей и т.д.

Орден князя Ярослава Мудрого – одна из высших государственных наград Украины. Вручается за выдающиеся заслуги в сфере государственного строительства, укрепления международного авторитета Украины, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, здравоохранения, за выдающуюся благотворительную, гуманистическую и общественную деятельность.

Орден Почета – государственная награда РФ, которая вручается за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности.

 
7 мая 2011 г, 18:52 (обновлено в 19:14)
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 ЯнукоВИЧ 09.05.11, 02:03
     

    ГУНДЯЕВ, ПО ЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА???

  • ЯнукоВИЧ 09.05.11, 02:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 Закон 08.05.11, 23:43
     

    Религии в этой стране НЕТ!!! Есть БИЗНЕС на религии, есть "желающие быть обманутыми"!!! Такая уж у нас страна...

  • #15 Ben 08.05.11, 18:56
     

    Вот раздолье борзописцам,все сегодняшние новости о попах веками дурманившими народ.Из всего видно что властьимущие используют церьковь как механизм покорения сознания народа.Бывшие комсомольцы толпами хотят приблизиться к Богу и так же толпами попасть в рай.

  • #14 11 08.05.11, 12:08
     

    Закон> Вспомнил. обидного не вспомнил.

    Эти вопросы решает Священный Синод и никто иной, делать какие либо прогнозы сейчас по меньшей мере глупо.

  • #13 LOMIK1984 08.05.11, 09:00
     

    Как же кумарит эта церковная гопота...

  • #12 90сто 07.05.11, 22:03
     

    Я вот сижу думаю-думаю и никак понять не могу...ну вот кааак он раньше жил без Почетной грамоты кабинета министров???????????

  • #11 oibibio.org 07.05.11, 21:19
     

    #8 ВЭЛ

    коллега бога нет...

    попы шабашники...

  • #10 Закон 07.05.11, 21:14
     

    #7 11 сегодня, 20:57

    Милчеловек, ну ты так увлёкся попами, что новость известная всем, о замене Никодима, прошла мимо тебя! Хватит лизанием заниматься, открой глаза и уши! Если тебе что то показалось обидным, вспомни свои комменты!

  • #9 11 07.05.11, 21:07
     

    Зависть плохое чувство.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters