Украинцы освоили покупку ж/д билетов через интернет

В нынешнем году через интернет продали более полутора миллионов железнодорожных билетов. В «Укрзалізнице» подтверждают: системой онлайн-бронирования и продажи билетов на поезда пользуется все больше пассажиров

Тенденция роста популярности услуги наблюдается из года в год - в течение 2009 года пассажиры раскупили через интернет около 83,5 тысяч билетов, в 2010 - 132,5 тысячи, в 2011 - 693,9 тысячи, в 2012 - 2,1 миллиона билетов. С начала внедрения услуги, с 2008 года, с помощью Всемирной сети приобретено более 4500000 железнодорожных билетов, сообщает официальный сайт компании.

Всего в первом квартале 2013 года через интернет продали 5,6% билетов от общего объема.

Также растет количество оформления электронных проездных документов, действующих на поезда категории Интерсити + и поезд № 37/38 Киев - Донецк, которые дают право пассажиру сразу следовать к поезду, не обращаясь в кассу за распечаткой билета.

 
7 июня 2013 г, 10:29
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 РыгиАнальный лулздец 08.06.13, 23:49
     

    У нас все не как у людей. В Европе если покупаешь через интернет билет дешевле, а у нас +7грн. если покупаешь +17грн если бронируешь.

    С учетом "рогатости" сервиса и рыгиАнального погрома укрзализницы и пассажирского движения в частности - гордиться нечем.

  • #10 Небайдужий 08.06.13, 08:25
     

    Я почав користуватися цією системою з минулого літа. Мені сподобалося. Закупив квитки для сім'ї, щоб поїхати на море та в зворотньому напрямку. Сам вибираєш собі вагон та місця, ніякої колотнечі в черзі, кожен квиток вийшов лише на 5 грн. дорожче, але я зекономив як мінімум 2 години. В цьому році брав для поїздки до батьків (на два потяги), всього 12 квитків - без проблем. І отримати квитки по роздрукованим електнонним квиткам зайняло 5 хв. А в Києві на центральному вокзалі, крім спеціальних кас, є ще й термінал: вводиш код - отримуєш квиток. Можна електронні квитки доповнити QR-кодом і взагалі не міняти на залізничні. А цей QR-код провідник зчитує своїм мобільним - і ти їдеш!

  • #9 ыы 08.06.13, 07:40
     

    заголовок - типичный "объективный" трэш.

    Электронные билеты не доведены до ума, с ними нельзя садиться на поезд как у тех же россиян/беларусов. Вернуть такой билет - состариться можно в очереди, процедура просто позорная, на полчаса минимум если два-три билета.

    Пассажиры давно покупают онлайн билеты на нормальные ЖД типа французских и немецких, на украинские пока реального смысла мало - УЗ рапортует какая она зашибись прогркссивная, пассажиры отсталые. А журналисты "объектива" радостно лепят дурные заголовки

  • #8 ? 07.06.13, 19:02
     

    #6 Изя.............. сегодня, 13:17

    Изя, где ты скотина! и бендеровский схрон так научился ботать на русском (москальскою мовою)? Вот уж, интернет без границ, но у себя СексСота РАБОТА!!! понимаем(((

  • #7 Пыль в глаза 07.06.13, 18:03
     

    Ни кому не нужная затея.

  • #6 Зеркало 07.06.13, 15:15
     

    #4 ЮЖДппц, а как насчет того что быстрее чем за полтрора часа ты билет не возмешь.И эта еб@нутая электронная очередь настроена через жопу - все кассиры сидят с важным лицом в жопе ковыряются и говорят "ваша очередь не пришла еще, ждите".Идея хорошая,но заставь дурака Богу молится.Я считаю что кассир не должен сидеть и втыкать, ее задача людей обслуживать а не ..блом торговать - 1 человек на 5 минут!работать можно в 5 раз быстрее.

  • #5 Изя.............. 07.06.13, 14:40
     

    #4 ЮЖДппц,

    Ты просишь слишком многого от них. Там начальниками касс люди, которым ничего не хочется менять. Зачем им терминалы для карточек, если терминалы множет контролировать налоговая? Ведь сейчас они могут леваком билеты сливать перекупщикам, откаты идут налом.

  • #4 ЮЖДппц 07.06.13, 14:26
     

    А как на счёт того,что невозможно приобрести билеты в кассах ЮЖД по карточке? ни в одной кассе нет терминала !!! только покупка за наличку ! ПОЗОР !!!!

  • #3 Изя.............. 07.06.13, 13:38
     

    В мире, причем и в Европе, и в Азии, и в Америках, такие системы давно работают.

    В данном случае просто законы рынка сработали, и сподвигли нашу железную дорогу на мааааленький шажок в сторону прогресса.

  • #2 Очень удобно 07.06.13, 13:28
     

    если не ошибаюсь, то начиналось всё с ЮЖД, потом сайт е-квиток.

    осталось состояние вагонов и сервис в поездах УЗ довести до уровня

    поездов как в РЖД или в БЧ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters