Заседание юбилейное, обстановка стандартная. Суд над Тимошенко перенесли на 5 июля

Около трехсот человек сегодня стояли перед Апелляционным судом. Днем должно было состояться очередное слушание по «делу ЕЭСУ»

Просмотр видео

То ли жара, то ли сезон отпусков, но людей под зданием суда сегодня меньше обычного. Традиционно - у парапета перед кордоном милиции - стоят противники Тимошенко. За их спинами выстроились сторонники Леди Ю. Неизменно здесь звучат лозунги «Юле - волю» и музыка.

А вот в лагере противников сегодня - перемены. В первых рядах - не то студенты, не то школьники. В руках они держат плакаты, но с журналистами им разговаривать запрещают.

участники пикета
- Молчим! Молчим!
- Можно задать пару вопросов?
- Нет.
- А почему?
- По качану.
- Вы стоите, выражаете свою точку зрения, а выразить ее словами не хотите?
- Нет.
- А почему?
- По качану

В зале суда ничего не меняется уже двадцатый раз. Сегодня - юбилейное заседание, на которое Юлия Тимошенко по-прежнему не явилась - из-за болезни. В суд направила заявление, в котором попросила рассмотреть вопрос о закрытии уголовного дела без ее присутствия.

Виктория Калита
представитель гособвинения
Постійні посилання захисту на рішення Верховного суду – це вигадки захисту, яка, як ви маєте змогу спостерігати, те, що у цій справі, з правдою дещо не дружить і намагається перекрутити ряд фактів, які достовірно відомі громадськості

В который раз гособвинение просит перенести слушание дела из-за отсутствия самой подсудимой. Ее защита также требует закрыть уголовное дело против экс-премьера. Суд в этом отказывает и назначает перерыв - до 5 июля.

Андрей Кожемякин
защитник Юлии Тимошенко в суде
Сьогодні нема ніяких підстав говорити, що Юлія Володимирівна затягує розгляд цієї кримінальної справи у суді. Що робить Генеральна прокуратура? Вона постійно інформує суспільство про те, що Юлія Володимирівна затягує, що нібито захист затягує, але це неправда

Правда - говорят политологи. Мол, всем участникам этого судебного процесса выгодно его затягивать. Юлии Тимошенко - в первую очередь.

Владимир Никитин
политолог
Юлия Владимировна постоянно должна находиться в центре внимания. Абсолютно. Иначе о ней просто забудут. Как только она почувствует, что действительно тяжко стало - она придет. То есть она держит про запас такой информповод, который нельзя будет проигнорировать никому. Она придет на этот суд

Замораживание и топтание на одном месте на руку и действующей власти, отмечают политологи. Во-первых, ужесточение отношения к Тимошенко может увеличить число ее сторонников. Во-вторых, толерантный подход к подсудимой, да еще и больной - плюс в глазах Евросоюза.

Юлия Биденко
политолог
Согласно официальному курсу нашего государства, мы должны сближаться с Европейским Союзом. Со стороны Европейского Союза были высказаны не раз претензии относительно политических репрессий в Украине, поэтому действующая власть ужесточать «дело Тимошенко» не будет до ноября 2013 года, до саммита Украина-ЕС в Вильнюсе

Что будет потом и чем закончится суд над Тимошенко - прогнозировать сложно. Однако политологи в один голос говорят: силой в зал заседаний Леди Ю не приведут. Дескать, любая принудительная доставка, какой бы она ни была, может быть истолкована ею как очередные пытки и издевательства.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Суд над Тимошенко перенесли на 5 июля
 
 
7 июня 2013 г, 15:32 (обновлено в 18:49)
Ольга Корастилева, Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Ugend 10.06.13, 10:23
     

    Янукович бросил все силы ,что бы удержать ,Юлю в застенках Харьковского НКВД.Янукович знает если его власть рухнет то окажется на месте Юли.Вопрос:неужели народ так любит этого тирана ,что готов терпеть ещё два года все издевательства и эксперименты над собой,под названием "Реформы"?

  • #9 мачо 09.06.13, 09:24
     

    На костёр ведьму!!!

  • #8 Срала Украине ! 09.06.13, 03:21
     

    Надо было в кожемякина зеленкой йобнуть. )))

  • #7 Андрей Бородавка 07.06.13, 23:00
     

    БЮТ и СУД. Украинская правда с примечаниями

    1 07 06 БЮТ и СУД. Ждут судью, кричат ГАНЬБА

    http://www.youtube.com/watch?v=ptKC3BfqKs8

    Также как до и после суда, активисты БЮТ кричали и во время судебного заседания, судья Садовский не отреагировал.

    Украинская правда с примечаниями: Власенко довел гособвинителя до слез

    Защитник экс-премьера Сергей Власенко во время судебного заседания по делу о финансовых злоупотреблениях корпорации "ЕЭСУ", в которых обвиняют Тимошенко, обвинил гособвинение в цинизме. Об этом он сказал, выступая в зале суда, сообщает "Украинска Правда".

    «Цинизм людей, сидящих напротив, просто поражает. Эта женщина - вот эта, рыженькая (гособвинитель Виктория Калита), позволяет себе за пределами зала судебного заседания делать заявления, которые выходят за рамки морали и за рамки человеческого достоинства. Если бы эта женщина, вот эта рыженькая, хотя бы полчаса посидела в условиях, в которых сейчас находится Юлия Тимошенко, я бы посмотрел, как бы она ХРЮКАЛА здесь ", - сказал Власенко.

    Сторонники экс-премьера, которые присутствовали в зале, в ответ закричали "молодец" и начали аплодировать, а затем - скандировать в адрес гособвинения "Ганьба!".

    Гособвинитель Виктор Лобач попытался выразить протест, но его слова утонули в шуме. Судья Константин Садовский потребовал тишины в зале и попытался передать слово другому защитнику Тимошенко - Александр Плахотнюк. Однако Власенко отметил, что он еще не закончил и продолжил свое выступление.

    ПРИМЕЧАНИЕ: на самом деле судья Садовский вообще не отреагировал на выкрики и шум в зале, которые являлись явным неуважением к суду. Многие сторонницы Тимошенко вскочили, и стали стоя скандировать, размахивая плакатами и футболками. Судебный пристав в это время находился в другом конце зала возле журналистов. И направился в сторону активистов БЮТ только после того как они сели и успокоились, замечаний от него слышно не было.

    1 07 06 БЮТ и СУД. Ждут судью, кричат ГАНЬБА

    http://www.youtube.com/watch?v=ptKC3BfqKs8

    Также как до и после суда, активисты БЮТ кричали и во время судебного заседания, судья Садовский не отреагировал.

    ПРИМЕЧАНИЕ: гособвинители, выходя из зала, прошли через строй активисток БЮТ под выкрики ПОЗОР, ГАНЬБА и Юле ВОЛЮ! Их пытались преследовать даже когда они спускались по лестнице.

    2 07 06 БЮТ и СУД Беспредел в судебном зале

    http://www.youtube.com/watch?v=EM6Egq3tY5Q

    После заседания суда Калита, отвечая на вопрос журналистов, намерена ли она просить суд сделать замечание Власенко в связи с его репликами или реагировать на них иным образом, сказала: "Вы понимаете, то, что Власенко себе позволяет, .. это лично ... (Калита сделала паузу, чтобы сдержать слезы навернулись на глаза) лично его характеризует не лучшим образом. Вы можете это сами все оценить".

    Были слезы или нет, ВЫ можете оценить сами по ВИДЕО:

    4 07 06 БЮТ и СУД Брифинг Рыженькая Калита

    http://www.youtube.com/watch?v=EIAt-V1MJP4

  • #6 Народ Украины 07.06.13, 18:09
     

    Тимошенко думает, что ее выгонят из тюрьмы по состоянию здоровья.

  • #5 жорж помпиду 07.06.13, 17:49
     

    вону за жабры и под зад пинками- и в суд

  • #4 Ананасус 07.06.13, 16:52
     

    Это уже традиционный заголовок "Суд Тимошенко перенесли на..."

  • #3 ПЕНСИОНЕР 07.06.13, 16:36
     

    Не могу понять, почему других людей под конвоем доставляют в Суд, а эту прошмандовку, воровку, наркошу, убийцу - не доставляют??? Да за ПАТЛЫ тимошейницу и в Суд.А чтобы без синяков и не забеременела - фуфайку ВОНюле на морду накинуть.

  • #2 Еремей 07.06.13, 15:45
     

    Это так и есть, но Объектив об этом не напишет - у Дафтяшки все должно быть "политкорректно" - вякать на существующую власть низзя. Только никчемные новости про ремни в автобусах и покупку билетов.

  • #1 Пруль 07.06.13, 15:36
     

    Насколько я знаю, стоять против Юлии опять сгоняли бюджетников

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters