В Харькове маршрутка попала в ДТП. Есть пострадавшие

Восемь человек пострадали в результате аварии на проспекте Ленина. Автобус выскочил на бордюр и врезался в дерево. От удара двери маршрутки заклинило. Разбивая стекла выбираться из машины пассажирам помогали прохожие. Водителя автобуса зажало в кабине - удар пришелся как раз на место шофера. Мужчину из маршрутки достали спасатели МЧС. С переломом ноги его доставили в четвертую «неотложку»

Просмотр видео

Авария произошла в районе метро «23 августа». Автобус ехал с Алексеевки в сторону центра. На проспекте Ленина вылетел на бордюр и врезался в дерево. Удар пришелся на место водителя. Именно шофер получил самые серьезные травмы - его ногу зажало металлом, самостоятельно выбраться из кабины мужчина не смог.

Александр Тримбашевский
начальник караула областного управления МЧС
Перелом ноги, он не чувствует ногу. Ну, аккуратно, тихонечно вытянули, на носилки положили

Житель дома, возле которого произошла авария, снял на видео первые минуты после столкновения. Прохожие помогают выбраться пострадавшим - дверь автобуса заклинило.

Валерий Кулибабин
очевидец
Мы услышали несколько ударов - удар разрывающегося пластика и удар металла. Прохожие, которые здесь находились, начали помогать людям, находившимся в автобусе, покинуть автобус, переднюю дверь сорвали руками, в задней разбили стекло

Каким образом автобус вылетел на бордюр и врезался в дерево - пока не ясно. У очевидцев сразу появилось несколько версий. Одна из них - у автобуса на большой скорости лопнуло колесо.

Владимир Маликов
очевидец
С самого начала я услышал, сидя за рабочим местом, хлопок сильный. Поднял голову и увидел, что автобус въезжает на обочину и столкновение с деревом

В ГАИ предполагают: таким маневром водитель хотел объехать пешехода - авария произошла прямо перед зеброй. Но окончательные выводы - виноват в аварии шофер или причиной ДТП стала неисправность автобуса - сделает следствие.

Юрий Черняк
зам. начальника областного управления ГАИ
Первоначальная версия - водитель не справился с управлением, ушел резко вправо, заскочил на бордюр, наехал на препятствие - стоящее дерево. По всей видимости колесо лопнуло от удара об бордюр. Оно не скоростном режиме лопнуло. Эксперт говорил, что нет

Пока остается неясным, почему водитель не стал тормозить. На дороге нет тормозного пути, не слышали характерного звука и очевидцы. Предполагают: в автобусе могли отказать тормоза. Но представитель фирмы-перевозчика эту версию отметает.

представитель компании-перевозчика
То, что он недавно проходил техосмотр, - это да, то есть технически он исправен

Во время аварии в автобусе находилось около пятнадцати человек. Восемь из них были доставлены в «неотложку». В ГАИ говорят: тяжелых травм у пассажиров нет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове маршрутка попала в ДТП. Есть пострадавшие
 
 
7 июля 2009 г, 11:24 (обновлено в 16:40)
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #56 МС 11.07.09, 11:52
     

    Я была в этом ДТП, сидела впереди, возле кондуктора. Водитель деньги не считал, у него для этого был кондуктор. А вот то что пытался выписывать маневры, т.к. как обычно спешил опередить другие маршрутки. Скорость не позволила ему затормозить перед машиной, вот и вывернул в дерево.

  • #55 пассаэир 08.07.09, 21:20
     

    Я сидел впереди и видел как водитель пил водку из бутылки.

  • #54 серый 08.07.09, 20:43
     

    двураки вы все што вы мелете маршрутке подрезала иномарка и он уходил от нее штобы не столкнутся

  • #53 я блондинка 08.07.09, 11:32
     

    конкретно у этого автобуса техническое состяние ни к чёрту - сведения от человека, который не так давно лично осматривал этот атвобус. КОгда я ему про аварию 285-го маршрута рассказала он первым делом спросил а не этот ли богдан ? С таким техническим состоянием это всё было предсказуемо

  • #52 ЯЯ 08.07.09, 11:32
     

    Коммунист,>>У них и люди окурки мимо урны не бросают, и в лифтах не с...т. Видимо это различное понимание свободыСразу видно, что вы там не бывали. Точно так же они окурки бросают, только срут в лифтах меньше - это да. Смотря где. У меня в подьезде никто не срет в лифте уже лет 15. у них убирают, и законы почти все работают не только для простых людей, но и для депутатов.

  • #51 Виктория 08.07.09, 09:37
     

    Водитель рулить должен, а не деньги считать и сдачу давать.Это все экономия.

  • #50 просто Таня 08.07.09, 09:05
     

    Я думаю правду знает только водитель.Но спросите у властей сколько дублирующих маршрутов на 285,они же все за пассажирами гоняются,плюс нужно сдать план!Да а вы знаете какая зарплата у водителя?Вот поэтому такие водители,а рабочий день у него 18ч.!!!!Отсюда и проблемы!

  • #49 Коммунист 07.07.09, 21:41
     

    Жорнику Василийю, студенту ХНАГХВидимо Вас плохо учат, в вашей академии. Напомню Вам, что в Харьковском городском совете большенство у ПАРТИИ РЕГИОНОВ, а не коммунистов, и сам городской голова и секретарь горсовета - из той же ПР. Ющенко то же был коммунистом, но утверждать, что сейчас коммунисты у власти в его лице - верх безумия. А ссылки на США, и Западную Европу не корректны. У них не существует, а у нас ещё как существуют "прибыльные" маршруты. У них и люди окурки мимо урны не бросают, и в лифтах не с...т. Видимо это различное понимание свободы. А отсюда вывод - то что можно разрешать им, нам разрешать категорически нельзя. В частности делать всём деньги, в том числе и на автобусных перевозках.

  • #48 укен 07.07.09, 21:07
     

    когда же все таки будут автобусы а не эта срань на колесах

  • #47 Дима 07.07.09, 20:34
     

    наверно как всегда считал деньги и ехал одновременно. или на перегонки с другой маршруткой ехал.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters