Харьковские бадминтонисты завоевали две «бронзы» на этапе Кубка Европы

В Санкт-Петербурге прошел этап Кубка Европы по бадминтону уровня International Challenge, на котором харьковские спортсмены заняли третьи места в мужской одиночной и женской парной категории

В соревнованиях среди мужчин харьковчанин Артем Почтарев дошел до полуфинала, обыграв спортсменов из Словении, Австрии, Малайзии и Вьетнама. В матче за выход в финал соперником Артема стал будущий победитель турнира россиянин Владимир Мальков. К сожалению, пройти его харьковчанину не удалось, и, проиграв в двух сетах 15:21 и 12:21, он занял третье место, передает пресс-служба ХОГА.

Еще одну бронзовую медаль завоевала в женской парной категории харьковчанка Елизавета Жаркая. В паре с Натальей Войцех из Днепропетровска она начала борьбу с 1/8 финала, и уверенно в двух сетах обыграв поочередно два российских дуэта, они дошли до полуфинала. Соперницами украинок в этом матче стали бадминтонистки из Турции Озге Байрак и Неслихан Йигит, и проиграв со счетом 16:21, 11:21, Елизавета и Наталья заняли третье место. В свою очередь, их соперницы заняли второе место, проиграв в финале российской паре.

7 июля 2015 г, 10:20