На этой неделе начнется распределение и отправка мобилизованных в рамках шестой волны

Как сообщил заместитель харьковского областного военного комиссара Юрий Калгушкин, с 9 июля начнут отправлять на спецподготовку тех, кто был мобилизован в рамках шестой частичной волны

В Украине продолжается первый этап очередной волны мобилизации, который включает оповещение, прохождение мобилизованными медкомиссий и уточнение учетных данных.

По словам Юрия Калгушкина, военные учли недостатки предыдущих волн мобилизации. Например, медкомиссию придется проходить в райвоенкоматах, а вот анализы и исследования – на сборном пункте облвоенкомата, где теперь работают выездные лаборатории. Раньше их сдавали в больницах. Те, кто будет признан годным к несению воинской службы, будет мобилизован.

«Отправляться они будут - это отличие этой кампании от прошлогодней - в высшие учебные заведения (офицеры запаса, по военно-учетным специальностям), в учебные части и учебные полигоны (рядовой и сержантский состав), где в течение месяца они будут проходить теоретическую и практическую подготовку. После этого они будут отправлены для комплектования воинских частей и, после боевого слаживания, часть или подразделение будет приступать к выполнению задачи, которая стоит конкретно перед этой частью», - сообщил заместитель харьковского областного военного комиссара.

Отправится пополнение в части Вооруженных сил Украины, в Национальную гвардию Украины и Государственную пограничную службу.

Юрий Калгушкин в очередной раз акцентировал внимание, что большинство мобилизованных на передовую в зону АТО не попадут, так многие - технических специальностей, которые будут выполнять ремонт авто и боевой техники, работать в арсеналах и на складах. Всех, кто будет проходить службу на передовой, будут к этому готовить положенное время. Он также поделился, что «уклонистов», вероятнее всего, будут по-прежнему разыскивать всюду, но не забирать в военкоматы, а приглашать явиться в конкретное время для уточнения данных.

Как сообщил Калгушкин, в ходе 1-3 очередей мобилизации план в Харьковской области был выполнен на 100%, в ходе четвертой очереди - на 75%, пятой - на 53-54%. При этом общее количество подлежащих мобилизации в шестую волну он не уточнил.

 
7 июля 2015 г, 15:10
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 vk, Харьков
    08.07.15, 10:44
     

    гребаные батальоны все стоят во второй линии.. в первую выставляют призывников...

    в Дебальцево основные потери у зушников...

    Под Марьенкой Киев -1 устроил заваруху и выгребли зушники...

  • #7 1/42 000 000
    07.07.15, 22:47
     

    Любой юрист скажет-это вопиющее нарушение закона.ведь ты же не согласишься расписаться гаишникам на чистом листе бумаги(типа "мы потом в спок.обстановке дорисуем схему ДТП").так почему же вы нарушаете закон о мобилизации.Мобилизация -это добровольное усиление ВСУ лицами. ИМЕЮЩИМИ соответствующие ВОЕННО-УЧЕТНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИИ ПРОШЕДШИЕ АРМЕЙСКУЮ СЛУЖБУ.А ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ , СУКИ-берете людей не служивших. учите ставить платки. спать . жрать лабуду, 5 раз дадут пострелять по одному патрону -ти в бой на Дамбас.это ли не истребление укр.народа.и причиной всему -Порошенко-сын Вора СССР.

  • #6 1/42 000 000
    07.07.15, 22:46
     

    Каркушкин-ты на своей нервной работе ебнулся окончательно...Где приказы за 6-ю волну-почему не показывают в военкомате.мать одного мобилизуемого пошла и дала разнос -требовала показать ей приказы по военкомату и указы преза , на основании которых проводится геноцид укр.народа.Никто не показал.Потому что их нету.Действуют внаглую наобум, запугивают тюрьмой. и т.д. Где приказы или постановления. что военкомы должны ходить по улицам с милицией и вручать повестки. на которых только пдпись военкома.

  • #5 асана
    07.07.15, 20:46
     

    Неужели нечего сказать тем, кто вернулся?

  • #4 Джульетта88
    07.07.15, 18:06
     

    опять врут, всех отправляют на передовую, месяц учат, отправляют в В/Ч на пару недель, а затем в зону АТО, уже надоели лапшу на уши вешать.

  • #3 проп
    07.07.15, 15:50
     

    10-я волна будет выполнена на минус 50 %

  • #2 каскатымчука
    07.07.15, 15:36
     

    Да, жизнь — это колода карт. Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал. Надо было сделать выбор. В монастырях не давали курить, в тюрьмах — пить, оставалась армия. Армия — прекрасная страна свободы… и от мира, и от себя.

  • #1 БУБА К
    07.07.15, 15:25
     

    Сколько еще волн будет? пока всех мужиков не истребят?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters