Районные чиновники раздавали змиевской лес

В махинациях с землей подозреваются два сотрудника Змиевского райсовета (настоящего и бывшего), сообщает ЦОС УМВД Украины. За 4 года «работы» они сдали в аренду 16,9 га леса

Сотрудники УБЭПа в Харьковской области расследовали преступления по ст. 365 УК Украины. По предварительным данным, с 2003 по 2007 года чиновники превышали свои служебные полномочия и в нарушение законов выдали ряд распоряжений о передаче в аренду земельных участков лесного фонда, которые находились в постоянном использовании Государственного лесохозяйственного предприятия.

В общей сложности, по договорам аренды с 8 юридическими лицами в аренду передали землю рекреационного значения площадью 9 га , в том числе 14,1 га – земли лесного фонда, 2,8 га – земли запаса одного из сельсоветов.

В результате злоупотреблений Змиевских чиновников спецфонды местных бюджетов недополучили почти 2,5 млн. грн. за возмещение потерь лесохозяйственного производства, причиненных сменой целевого значения земель.

Решается вопрос о передаче материалов доследственной проверки в прокуратуру Харкьовской области.

 
7 августа 2008 г, 13:11
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters