В Госавтоинспекции усилят борьбу с коррупцией

Снижение смертности на дорогах возможно при условии усиления наказания за нарушение правил дорожного движения, а также усиления борьбы с коррупцией в государственной автоинспекции

Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, комментируя комплекс мер, которые готовятся правительством для повышения безопасности на дорогах, сообщили в пресс-службе ведомства.

По его словам, статистика уверенно подтверждает зависимость уровня смертности и травматизма в дорожно-транспортных происшествиях от изменений контроля за соблюдением правил дорожного движения и суровости наказания за их нарушение.

Отвечая на вопрос о коррупции в Госавтоинспекции, Андрей Клюев отметил, что с этим явлением важно бороться постоянно. У сотрудника должен быть страх не только перед угрозой потерять работу, но и более жесткое наказание. Снижение уровня коррупции в ГАИ также способно влиять и на дисциплину водителей, а значит, способно снизить смертность от ДТП, заявил секретарь СНБО.

По его мнению, самый действенный способ борьбы с коррупцией в ГАИ для водителей: максимально хорошо знать законодательство, прежде всего, правила дорожного движения и не нарушать их.

 
7 августа 2012 г, 14:22
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Изя 08.08.12, 12:33
     

    #14 Автоводитель,

    Полностью поддерживаю...

  • #17 Ben 08.08.12, 09:52
     

    Это перед выборами,пиар ход.Для того чтобы ликвидировать коррупцию в ГАИ,надо максимально упростить систему и законы,которые годами сочиняли для поддержания этой же коррупции.

  • #16 конечно 08.08.12, 08:57
     

    да разве у нас только в ГАИ коррупция ? Начинать нада с президента, парламента , кабинета министров . Вся власть прогнила, если законодатели сами нарушают законы, как тогда можно с кого-то требовать их исполнение?!

  • #15 Орёл 08.08.12, 08:15
     

    В Грузии проблему с коррупцией решили очень быстро, оставили 60% именно специалистов, и у них зарплата 1000-1500 у.е. Теперь работой дорожат

  • #14 Автоводитель 07.08.12, 21:07
     

    Необходимо реформировать систему ГАИ в принципе! Нужно установить систему кнута и пряника,а конкретно-определить какой-то минимум зарплаты инспекторов ГАИ и плюс к нему сделать официальным заработок 50 % со штрафов,чтобы прямо на дороге гаец выписывал квитанцию о штрафе,с которого идет половина государству,а половина ему на прожитьё.При этом ввести уголовную ответственность за злоупотребление служебным положением,чтоб не тянуло на подставы,причем нарушение ПДД и последующее общение водителя и инспектора фиксировать на видео и аудионосители,и производить это официально,со стороны государства,то бишь ГАИ. В разы повысить штрафы! Итого:нарушители будут всегда,это бесспорно,но их будет намного меньше,они же и возьмут на себя вопрос финансового благополучия гайцов,как говорится редко,но метко... Аудио и видеофиксация-снимет все вопросы в суде,если виновник не будет согласен с оценкой его действий инспектором ГАИ на месте остановки. Гайцам не будет никакого резона и возможности ни подставлять водителя(видео и аудио),ни терять хлебное место,ни брать хабаря в виде "половины" от суммы,как сейчас,она и так будет его. Все в выигрыше-и государство,и законопослушные водители,и гайцы(хороший официальный заработок и просто отсутствие смысла брать взятку+уголовная ответственность за подставу будет положительно давить на мозги). В проигрыше будут только реальные нарушители,они всё же не переведутся,и им придется таки здорово раскошеливаться. Всё станет на свои места. Чем не метод?

  • #13 day-na 07.08.12, 18:35
     

    вот это смех!!! менты не смешите людей своими приколами!вранье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #12 Водитель 07.08.12, 17:51
     

    ворона против сыра

  • #11 law 07.08.12, 17:40
     

    всех уволить и набрать новых с жеским конкурсным отбором

  • #10 hlopotno 07.08.12, 16:52
     

    Конечно! Будут брать реже, но больше :-)

  • #9 Маленькая Вера 07.08.12, 16:08
     

    Не смешите мою вла

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters