Гора косметики под открытым небом. Жители Малой Даниловки мажут просроченными кремами коз

Под Харьковом появилась свалка просроченной косметики. На берегу реки Лопань неизвестные разгрузили целый КАМАЗ с кремами. Кто организовал стихийную свалку - разбираются экоинспекторы

Просмотр видео

Сотни упаковок косметики рядом с Малой Даниловкой появились около месяца назад. К сегодняшнему дню свалка уменьшилась. Баночки и флаконы растащили местные жители. Не посмотрели даже, что кремы просроченные.

Большая часть товара - солнцезащитная косметика производства Польши. Каждый такой тюбик стоит порядка двадцати гривен. Даже по приблизительным оценкам эта помойка стоит десятки тысяч. Рядом с товаром валялись налоговые накладные.

Игорь
харьковчанин
«Слобожанка». «Слобожанка» была написана на листах, приклеенных к коробкам. Ну, и документы. В документах значится как продавец «Слобожанка». В Харькове находится

Бумаги на свалке косметики обнаружил харьковчанин Игорь. Обращаться к экоинспекторам мужчина не стал. Не писали заявлений и местные жители.

В областной экоинспекции о незаконной свалке узнали от журналистов. Сотрудники ведомства выехали на место с проверкой, но от комментариев на камеру отказались - сослались на запреты киевского руководства. Зато на съемку согласился представитель фирмы, указанной в накладных как поставщик.

Владимир Нестеренко
начальник отдела логистики ООО «Торговый Дом «Слобожанка»
Просто, я сам увидел это – это нелицеприятная картина

Владимир Нестеренко объясняет: его компания - один из крупнейших поставщиков польской косметики в Харьковской области. Причастность своих сотрудников к свалке мужчина отрицает. Говорит, что товар у них не залеживается. Некондиционную продукцию отправляют производителю.

Владимир Нестеренко
начальник отдела логистики ООО «Торговый Дом «Слобожанка»
Смысла нам сюда выбрасывать? Это я даже, честно, не понимаю этой ситуации. Кто это сделал? Я подразумеваю, здесь могла произойти «подстава». Даже документы вот эти «Слобожанки» могут быть подброшены сюда

За несанкционированную свалку виновным придется заплатить штраф. С сегодняшнего дня экоинспекторы займутся оценкой ущерба, нанесенного природе. Искать крайних предстоит и милиции. Пока косметика остается на прежнем месте. Местный житель Владимир просроченному товару уже нашел применение.

Владимир
житель Малой Даниловки
Это дневной, есть ночной, от морщин. А я козу им мажу, чтоб овода не садились
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Под Харьковом появилась свалка просроченной косметики
 
 
7 августа 2012 г, 15:13
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 членоголовый 14.12.12, 17:13
     

    ну и кто ету дрянь убирать будет? вы падлы скоро всю екологию засерите

  • #12 Ольга 10.08.12, 10:26
     

    не похоже что документики провалялись под дождем и солнцем месяц. Чистенькие такие...хм..

  • #11 я 08.08.12, 10:18
     

    полностью согласна с Милославским......у дистрибьютора идет недоработка!!!!

  • #10 милаславский 08.08.12, 09:38
     

    #9 Hotlinex - тут вы не правы, - компенсируется полная сумма в том случае - если дистрибьютор купил товар у поставщика внутри Украины, а такие крупные игроки как "Слобожанка" закупают товар напрямую в Польше, как правило на условиях поставки CIP, в которую растаможка не входит. И растамаживает товар обычно сам крупный дистрибьютор. Так что не надо ля-ля. Если Ваш друг имеет оборот в месяц 10.000 грн., то это одно, тут обороты на миллионы. И какой резон поставщику возвращать даже часть денег - если "Слобожанка" не смогла реализовать товар - значит плохо работали.

  • #9 Hotlinex 08.08.12, 06:40
     

    to пацанчег с ХТЗ

    друг при возврате поставщику вся сумма товара компенсируется дистрибьютору...если не знаешь то лучше промолчать чем выглядеть идиотом.И логическим будет впорос и кто у нас тут тупой???

    По теме мда шутники не очень по-шутили...поступок глупейший,есть масса других способов утилизации.И странно почему только через месяц начали бить тревогу??Т.е. месяц назад всех всё устаивало???А тут вдруг панику навели...если так разобраться у нас на каждом углу свалка за свалкой всякой хрени...и что самое интересное крайних не найдёшь,все как всегда будут отмазываться - одни с коментарием "понятия не имеем нас подставили",другие " идёт следствие,разбираемся"

    Как это у нас ещё и бочки с хим.реактивами никто не нашёл??

  • #8 Огого 08.08.12, 02:27
     

    Ахаха, это наверно фаберлик или авон своё дерьмо выкинул, сетевой маркетинг, панимаешь. )))

  • #7 я 07.08.12, 21:17
     

    Да высыпали точно не поляки....,а скорее всего начальник логистики.....без него не обошлось ...

  • #6 88 07.08.12, 21:08
     

    То поляки высыпали. Теперь бутерброд можно делать.

  • #5 я 07.08.12, 21:05
     

    Кошмар...вот так взять в сделать свалку(((

  • #4 Dementia 07.08.12, 20:34
     

    Если кто-то настолько туп, что покупает косметику на рынке и не смотрит на срок годности - пусть пользуется, таких не жалко.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters