Взрыв в Балаклее: саперу оторвало стопу

Сегодня днем во время сбора неразорвавшихся снарядов на территории воинской части в Балаклее произошел взрыв. Пострадал 27-летний сапер ВСУ

ЧП случилось около 11:20. Информацию об этом подтвердили в Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.

Во время выполнения плановых работ по выявлению и обезвреживанию боеприпасов взорвался неизвестный снаряд, в результате - мужчина получил травматическую ампутацию правой стопы. Кроме того, у военного - открытый перелом левой голени, открытый перелом левой стопы, ожоги лица, рук, грудной клетки.

Сейчас пострадавший находится в Балаклейской районной больнице.

Как уточнили в облуправлении Нацполиции, 27-летний житель села Ивановка Винницкой области проходил службу в воинской части в Каменец-Подольском, а позже был прикомандирован в город Балаклея на Харьковщину.

Факт о событии внесен в Журнал единого учета, решается вопрос о квалификации происшествия согласно Уголовному кодексу Украины. Расследованием инцидента занимается военная прокуратура.


Напомним, 23 марта в Балаклее из-за возгорания произошла детонация военного арсенала. Из Балаклеи и девяти близлежащих населенных пунктов эвакуировали около 20 000 человек. В результате взрывов погиб один человек, еще пять - получили ранения.

 
7 августа 2017 г, 15:15 (обновлено в 16:03)
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters