В Минздраве предлагают лишить всех дошкольников кефира

Причиной отравления 192 детей в городе Джанкой, которое случилось на прошлой неделе, стал кефир. В нем обнаружили возбудителя дизентерии. Завод, где был произведен этот продукт, уже закрыт

После массового отравления воспитанников детских садов крымского Джанкоя кефиром, в Украине поднимут вопрос, нужен ли этот продукт в меню дошкольников. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Владимир Юрченко.

«Мы будем обсуждать вопрос, нужен ли вообще кефир в перечне продуктов для детей в детских садах», - отметил он.

По словам Юрченко, нужно не только расследовать происшествие в Джанкое и наказать виновных, но и не допустить повторения инцидента в будущем, передает УНИАН.

Напомним, в Джанкое в конце прошлой недели были госпитализированы 192 ребенка с подозрением на кишечную инфекцию. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту отравления детей.

 
7 сентября 2009 г, 10:09
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 08.09.09, 10:22
     

    Не, Виктория, детей кормить будем.Просто поставщик должен быть только местный, а тендер - отмывание денег, а не забота.Наладить конкретный разлив молока, кефира для садиков и школ только на Роганском или Купянском заводе и строго следить за сроками годности. Всего делов.И продукт будет качественный, и дополнительные средства завод получит, и претензии, будет кому дать.

  • #5 Виктория 08.09.09, 09:34
     

    Вот-вот. Всё дело в тендерах. Что далеко ходить - у нас в Харькове обслуживает детские сады и школы фирма не та, у которой качественный продукт, а та, у которой дешёвый и который имеет возможность этот тендер выиграть, так что везде одна басня. В следущий раз (не дай Бог, конечно), найдём какую-нибудь гадость в капусте или морковке - тоже отменим. Может вообще детей не будем кормить - головной боли меньше.

  • #4 Народ 07.09.09, 11:34
     

    А почему кефир возили из Геническа? Тендеры, взятки. Рядом в Красноперекопске, да наверняка и в Джанкое есть свои молокозаводы!

  • #3 минздрав 07.09.09, 11:22
     

    Такая уверенность в "сегодняшнем", "натуральном" кефире!?!?!?!я, например, не уверен, что в кефире осталось, хоть что-то натурального... поэтому, если и пью его,то только из домашнего молока с деревни, где при мне его "выкачали"...

  • #2 гггы 07.09.09, 11:09
     

    ну да, чем проверять качество, лучше лишить

  • #1 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 07.09.09, 11:04
     

    Уроды.Кефир не трогать. Один из немногих действительно полезных продуктов. А отравление в джанкое - случай частный и спекулировать на этом не стоит.Нет, детям, конечно можно и гр. 100 водочки под обед и пивка на дом.Кефир - не трогать.

  • #0 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 07.09.09, 10:28
     

    Конечно нужен. Блин.Кефир, молоко, творог - это то немногое, что должны давать детям. Нет, ну можно и пиво выдавать в столовых и грамм сто налить чудо - ребенку.А, то, что там кто-то отравился - конечно плохо, но это случай частный, и рушить систему питания не стоит. Повора в каждый пакет кефира не заглянут и пробу неизыймят.Пусть каждую область страны обслуживают только областные молокозаводы и льют партии специально под детские сады, школы.А кефир - штука полезная.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters