Экспертизу фрагментов черепа Гонгадзе хотят провести в США

В Генеральной прокуратуре Украины надеются, что ДНК-экспертизу фрагментов черепа журналиста Георгия Гонгадзе будут проводить американские эксперты. Об этом сообщил генеральный прокурор Александр Медведько

По его словам, пока не известно, кто из иностранных экспертов будет проводить эту экспертизу. «Мы сейчас проводим эту работу. Мы хотим, чтобы ее провели в США», - сказал Медведько.

На вопрос, как долго будет расследоваться дело Гонгадзе, генпрокурор ответил: «В зависимости от следствия, в зависимости от времени, которое необходимо будет для того, чтобы мы провели экспертизу. Дело, оно не столько зависит от следователя по интенсивности работы, сколько зависит от времени, которое будет нужно на проведение экспертизы». В то же время Медведько говорит, что подозреваемый Алексей Пукач активно сотрудничает со следствием. Но на данный момент следствие еще не установило заказчиков убийства. «Нет заказчиков, еще нет. Когда придет время, мы вам скажем», - заверил генпрокурор.

Напомним, убийство журналиста Г. Гонгадзе было совершено осенью 2000 года. 15 марта 2008 года Апелляционный суд Киева признал виновными в его убийстве трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения и уголовной разведки МВД Украины - Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича, и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 13 лет. Еще один обвиняемый – бывший начальник Главного управления уголовного розыска Департамента внешнего наблюдения МВД Алексей Пукач – находился в розыске с 2005 года.

21 июля этого года в селе Молочки Чудновского района Житомирской области Пукач был задержан.

28 июля в Белоцерковском районе Киевской области неподалеку от села Сухолесы следственно-оперативная группа нашла фрагменты черепа. На следующий день началась экспертиза останков черепа.

Как заявила адвокат вдовы Г. Гонгадзе Мирославы Валентина Теличенко, украинские эксперты установили, что эти фрагменты костей черепа принадлежат убитому журналисту.

По материалам УНИАН, ТСН.

 
7 сентября 2009 г, 13:07
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 мещанин 07.09.09, 16:41
     

    Обалдеть! Ну есть у наших пиарщиков фантазия? Как только замаячат на горизонте выборы, так начинается: отравление-Гия-НАТО-статус русского. Неужели нет больше проблем? Дайте уже покой душе бедного журналиста!

  • #1 ххх 07.09.09, 14:31
     

    Засуньте себе эту голову в о.чко!!!! С Джексоном меньше возни было, чем с этим хачиком ни кому не известным!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters