Рассчитаться с долгами Изюмский тепловозоремонтный завод сможет уже в этом месяце

Изюмский тепловозоремонтный завод, благодаря сотрудничеству с железной дорогой, уже в сентябре этого года сможет заработать около 3 млн. грн., заявил начальник ЮЖД Виктор Остачук. По его словам, уже до 10 сентября завод должен выполнить заказ на 750 тыс. грн.

«Я думаю, что в сентябре завод может заработать порядка 3 млн. грн., которых достаточно будет для того, чтобы заплатить заработную плату, рассчитаться за энергоносители, заплатить налоги и выплатить значительную часть заработной платы, которая просрочена, работникам завода», - отметил начальник ЮЖД.

Виктор Остапчук также выразил надежду, что на совете «Укрзалізниці», который состоится 11 сентября, сможет добиться внесения изменений в план, поскольку «производство колесных пар или запасных частей – это не главное для завода, главное для завода – это начать ремонт тепловозов», передает сайт ХОГА. Кроме того, в оздоровлении ИТРЗ поучаствует и Донецкая железная дорога.

Говоря о перспективах завода, начальник ЮЖД отметил, что в настоящее время работают и энергетическая, и юридическая службы дороги, «чтобы новое руководство имело полную картину и своих долгов, и кредиторской, и дебиторской задолженности». Также ЮЖД намерена оказать помощь новому руководству ИТРЗ в решении кадрового вопроса. В частности, как отметил Виктор Остапчук, он готов посоветовать ряд первых руководителей – заместителя по коммерческим вопросам, начальника юридической службы и т.д.

 
7 сентября 2009 г, 13:56
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters