В Киеве открылся университет для пенсионеров

В киевский «Университет третьего возраста», предназначенный для обучения пенсионеров, принимают всех желающих, и число студентов уже достигло 60 человек

В «Университете третьего возраста» семь факультетов: филологии, правоведения, декоративно-прикладного искусства, краеведения, литературно-художественного творчества, здорового образа жизни, а также хорового пения и национального танца. Сообщается также, что в ближайшее время будет открыт факультет информационных технологий. Среди преподавателей будут представители Национального университета имени Тараса Шевченко и Киево-Могилянской академии, передает Лента.ru.

Стоит отметить, что это не первое заведение подобного рода - в Ковеле Волынской области и Кременчуге Полтавской области такие уже работают. Ожидается также открытие таких «университетов» в Черкассах и Евпатории. Такие учебные заведения создаются, с одной стороны, для того, чтобы пенсионеры не чувствовали себя одиноко, а с другой стороны - для того, чтобы они смогли получить такие необходимые в повседневной жизни навыки, как основы компьютерной грамотности или правоведения.

 
7 сентября 2009 г, 17:02
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 проходил мимо 09.09.09, 12:20
     

    Достоевский, ну компьютер может и бабушке нужен.Вопрос в другом: откуда у бабушки деньги на компьютер? ))))

  • #4 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 08.09.09, 10:30
     

    Кент, на хера бабушке компьютер? Нахера им вообще что-то. Они свое отжили, отработали.Здесь здоровой молодежи деваться некуда, а они взялись за херню всякую.

  • #3 Кент 07.09.09, 19:18
     

    В современном обществе пенсионеры"теряются":не владеют компьютером,которым их внуки владеют с лёгкостью,тот же украинский язык и право и много других вещей,плюс общение,что очень важно для людей этого возраста.А рабочие места у молодёжи они не отнимут,наоборот это их привлечёт в качестве преподавателей. И третье,если видеть вокруг себя только ворьё,то тогда лучше вообще не жить.

  • #2 ?! 07.09.09, 17:42
     

    Совсем из ума выжили? В то время, когда нет работы, когда закрывают школы, когда молодые специалисты никому не нужны, нет денег на зарплаты, и.т.д. - они открывают ВУЗы для пенсионеров!!!Когда вам уже надоест тырить бабло?!?!

  • #1 Людмила 07.09.09, 17:35
     

    Очень хорошо, что появилось такое учебное заведение! Где оно находится? Какие условия приема?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters