Раскрыто убийство харьковчанки, которая значилась без вести пропавшей

Работники полиции Харькова задержали 26-летнего мужчину, который убил девушку. Злоумышленник отвез тело к пустырю, облил бензином и поджег

30-летняя харьковчанка числилась как без вести пропавшая с 28 августа. Как рассказал начальник Слободского отдела полиции Александр Козленко, в ходе оперативно-розыскных мероприятий за совершение преступления сотрудниками полиции был задержан 26-летний ранее судимый житель района.

Установлено, что злоумышленник работал таксистом, в ночь с 27 на 28 августа подвозил девушку от площади Рыбной, по дороге она попросила выйти. В салоне мужчина увидел телефон пассажирки и решил его присвоить. Когда пытался уехать, сбил девушку. Увидев, что она не подает признаков жизни, отвез тело на пустырь на проспекте Льва Ландау и поджег.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

Следователем открыто уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает пожизненное лишение свободы.



 
7 сентября 2017 г, 10:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters