Лира или перо? Харьковские музыканты сразились с писателями на футбольном поле

На стадионе «Металлист» сразились две команды, в которых футболистов-профессионалов не было. Оказалось, что менестрели играют лучше литераторов

Просмотр видео

На поле детской академии «Металлиста» играют необычные команды. Сборная писателей Украины - они в желтом - приехали помериться силами с харьковскими музыкантами. Во главе команды литераторов - известный вокалист Александр Сидоренко. В Украине его больше знают как участника группы «Танок на майдані Конго». Но недавно Фоззи - это его псевдоним - открыл в себе новый талант: теперь пишет книги. И потому играет за литераторов. Если бы не травма, говорит, сам вышел бы на поле. Но и со скамейки запасных Фоззи старается помочь коллегам.

А вот лидер писателей на поле - харьковчанин Сергей Жадан. За матч он и на воротах успел постоять, и в нападении побегать.

Сергей Жадан
писатель
Якби Марко Девіч почав писати що-небудь, ми б його запросили звичайно! Не вистачає такого форварда

После двух таймов сильнее оказались музыканты – 3:1. Но для писателей игра - лишь повод собраться. Сегодня они презентуют новую книгу. Каждый написал по одному рассказу о футболе. А предисловие книги вышло из-под пера тренера «Металлиста» Мирона Маркевича.

Сергей Жадан
писатель
Я написав оповідання про матч, коли ми з турками грали в Лізі чемпіонів. Власне, коли ми виграли 4:1. Про день вболівальника від ранку до вечора. Так доба його життя: як він приходить, як він чекає на цей матч, як він приходить на трибуни, що з ним відбувається після цього. Така от хроніка однієї доби

Собраться вновь мастера слова хотят следующей весной. Говорят, что организуют международный турнир, в котором сойдутся сборные писателей из разных стран мира.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковские музыканты сразились с писателями в футбол
 
 
7 октября 2011 г, 19:36
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Бобёр 08.10.11, 10:09
     

    Я ни одной книги, ни на один концерт за 20 лет ни купил и не ходил. Пусть эти писатели друг у друга книги покупают и ходят слушать! Пусть работать идут, а не бумагу марать и глотки драть!)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters